Как наконец то принять свою болезнь?

Инна (35 лет) 25.12.2023

Здравствуйте, у меня нет волос с 10 лет, кучу обследований прошла, абсолютно здорова. Сейчас мне 34 года, хожу в системе волос, окружающие не догадываются что это парик, но дома хожу в шапочке/платке так удобно мне. Пол года назад развелась с мужем, муж принимал такую какая есть, родители его нормально относились к моей особенности. А сейчас у меня новые серьёзные отношения, молодому человеку сообщила о своей особенности, ответил что это ничего не меняет, но у меня страх, как воспримут его родители, родственники, друзья, ведь бывают такие события где я не могу постоянно быть в парике:ночевка/баня/поездка на турбазу. Как наконец то принять свою болезнь?

Инна, здравствуйте!

Сочувствую вам!

Подумайте,  что изменится, если даже кто-то из близких вашего избранника отпустит некорректный комментарий о вас?

Да, будет неприятно.

А помимо этого?

Откажется ли он от вас только из-за этого?

Если да, нужен ли вам такой мужчина?

Если нет, имеет ли значение мнение окружающих?

Что бы вы сами сделали,  если бы ваш друг/брат/сын встречался с такой девушкой?

Настолько ли окружающие озабочены чужим здоровьем и внешним видом?

Ответьте на эти вопросы.

Если будет желание поработать,  обращайтесь,  буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова