Родители парня против наших отношений

Алина (24 года) 25.12.2023

Здравствуйте мне 23 года и моему парню тоже ну почему то его родители против нашего отношения во первых они никогда меня не видели во вторых обо мне только слышали слухи что я болела да я болела я не отрицаю но мама его говорила об этом и он мне передавал это но он щяс работает в другом городе а я живу в другом городе мы с ним год встречаемся на расстояние но его мама постоянно не видя меня находила во мне какую нибудь причину или слухи обо мне и говорила ему и сейчас тож против я физически морально устала от слов его мамы наши отношения держаться на мне если честно он говорит я сам незнаю что делать он любит меня очень скучает хочет скорее увидеться со мной и я его люблю скучаю жду но… и папа его тож против говорит ему чтобы за моей спиной общался еще нескольками девушками что делать? как быть? Помогите пожалуйста! Дайте совет

Здравствуйте, Алина. В чем именно проявляется любовь парня?

Что вы знаете про его семью? Какие отношения у родителей? Проанализируйте это, может дать представление, что ожидать от МЧ. Ваш мч совершеннолетний и может сам принимать решения с кем ему встречаться. Но почему то не делает этого

Алина

наши отношения держаться на мне если честно он говорит я сам незнаю что делать

Что вы делаете для этих отношений? А что будет, если прекратите? На сколько мч заинтересован в них? Как вы видите эти отношения через 5-10 лет? как решается вопрос с его родителями? Как долго вы вместе? И какие перспективы в дальнейшем есть?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Алина. Если ваш МЧ достаточно зрелый и самостоятельный, чтобы противостоять давлению родителей, то в конце концов у вас все будет хорошо. Но пока надо набраться терпения. Родительское влияние может быть, действительно, очень сильным. Необходимо время для того, чтобы внутренне "отсоединиться".

Вы, со своей стороны, можете помочь укрепиться мч в его самостоятельной позиции. Например, важно замечать его сильные стороны, проявления независимости и говорить ему об этом.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Алина, здравствуйте.

Алина

мне 23 года и моему парню тоже

В 23 года человек может принимать самостоятельные решения, особенно относительно того, встречаться с девушкой или нет. Другими словами, только ему и делать этот выбор. Однако, могу предположить, то он каким-то образом зависим от своих родителей. Интересно, зачем он вообще вам говорит об отношении к вам своих родителей?

Родителей можно понять, так как это их сын и они за него беспокоятся.

Алина

я физически морально устала от слов его мамы

Она говорит вам эти слова напрямую?

У вас отношения не с мамой, а с ее сыном. В них и стоит разобраться:

Нужен ли вам этот парень? Зачем вам незрелый и ведомый человек?

Алина

я сам незнаю что делать

Если он вам нужен и вы выбираете строить с ним отношения, то примиритесь, с тем, что у него такие родители. Их мнение о вас может в дальнейшем измениться.

Алина

наши отношения держаться на мне если честно

Каким образом это происходит? Зачем вам неравноценная заинтересованность в отношениях?

Алина

папа его тож против говорит ему чтобы за моей спиной общался еще нескольками девушками что делать?

Присмотреться к парню получше. Если он действует, исходя из того, что ему говорят его родители, то парень не готов к отношениям. Если же парень любит вас и действует исходя из своих соображений и чувств, и вам хорошо с ним, тогда слова родителей не должны вас напрягать. Я понимаю, что вам это не приятно, но жить вам двоим.

Алина

как быть? Помогите пожалуйста! Дайте совет

Только вам решать, как быть. Совет со стороны не будет вам полезен.

Попробуйте для себя ответить на мои вопросы. Надеюсь, после этого вам станет проще принять решение.

Если остались затруднения, обращайтесь.

Буду рада сотрудничеству.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.