Родители парня против наших отношений, из за ребенка

Екатерина 22.01.2013

Родители моего любимого человека против наших отношений из за того что у меня есть трехлетний ребенок. У нас разница с парнем 1 год. Мы хотим быть и жить вместе. Уже думали о создании семьи. Встречаемся полгода. Но уже готовы к семье. Он любит меня, а я его. Недавно поступило предложение от него, что он хочет удочерить мою дочь. Но его мама (папа не против, считает что это наша жизнь, нам и решать) категорически против наших отношений!Каждый раз придумывая разные причины : нужно построить карьеру, что мне нужен взрослый мужчина с деньгами, что ее сыну рано жениться, что я ему не пара и т.д. Что с этим делать мы уже не знаем. Мы даже встречаться не можем спокойно. Со стороны его мамы постоянные проверки где он, с кем он. Мы уже скрываем наши отношения от нее, т.к. каждая наша встреча заканчивается скандалом его мамы. Посоветуйте как быть в этой ситуации!!! Разговаривать со мной его мама не хочет вообще!

Добрый день Екатерина! На самом деле очень частыя явления, когда маме сложно смирится с тем что сын вырос и любит не только её, но и другую женщину.  Вам с мамой молодого человека разговаривать незачем. Вы для неё сейчас враг, который забирает её сына, да и еще жизнь сына идет не по намеченному ею плану. Попыткой поговорить Вы только усугубите ситуацию. Разговоривать с мамой должен её сын, как взрослый состоявшийся человек, имеющий право принимать решения и нести полную ответственность за себя и за свои поступки, и уже имеет право на то чтобы мама его выпустила из под "своего крыла". Он должен бороться за свое счастье и за свою любимую женщину. Неплохо будет если в заговорщики он возьмет отца. Разговор не должен носить агрессивный характер, а именно как взрослые люди умеющие анализировать и договариваться. Если Ваш молодой человек не может или незнает, каким образом построить разговор без потерь, могу оказать помощь в данной ситуации. С уважением, Ирина!