Я очень эмоциональная - Запрос на поиск психолога

Анна (38 лет) 21.12.2023

Здравствуйте.

Мне 38 лет. Я разведена, у меня двое детей. Встречаюсь с мужчиной больше двух лет. Вместе не живём и пока не планируем. Отношения сложные. Вместе бывает и хорошо и очень сложно, как на качелях. Когда мы ругаемся, я сильно страдаю психологически. Недавно мы сильно поругались, он обозвал меня и я ударила его, не смогла сдержать злость. Он не ответил, но далось ему это тяжело. Сейчас мы не общаемся. Я чувствую себя виноватой, просила прощения, не помогло.

Вообще я очень эмоциональная, часто настроение меняется со смеха на слезы и наоборот. Порой тяжело справляться с эмоциями, сдерживать слезы.

Скажите, как можно с этим справиться?

Здравствуйте, Анна!

Анна

Вообще я очень эмоциональная, часто настроение меняется со смеха на слезы и наоборот.

Это только относительно мужчин или со всеми людьми?

Анна, это надо исследовать в работе, готова предложить свою помощь. Да, такие отношения похожи на эмоциональные качели.

Если отношения у вас сложные, то зачем они вам? Что получаете от них?

Анна

Порой тяжело справляться с эмоциями, сдерживать слезы.

Почему не позволяете себе плакать когда хочется?

Какими были отношения с мужем?

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Анна. Ваши эмоции-это следствие ваших мыслей. Попробуйте их осознать. Далее смотрим и оцениваем мысли, какие когнитивные ошибки присутствует, оцениваем на реальность.

Это поможет стабилизировать ваше состояние. Обращайтесь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте!

Психотерапия хорошо помогает справляться с чрезмерными проявлениями эмоций. На консультациях мы учимся понимать свои эмоции, какие наши паттерны мышлений приводят к появлению этих эмоций и как можно поменять их на более адаптивные, помогающие нам в жизни.

Буду рада вам помочь.

Всего доброго!

С уважением,
Екатерина Вольман.

Добрый день, Анна! Обращайтесь, я готова вам помочь!

Также рекомендую вам мою статью о невротических отношениях. Она может помочь вам найти ответы на ваши вопросы:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Здравствуйте Анна.

Чтобы справиться, хорошо бы понять, что вас раскачивает. Какой глубинный процесс запускает эмоциональные качели.

Предлагаю посмотреть на вашу жизнь в целом: когда появились качели, чего от вас хотят, от чего оберегают, чему мешают и зачем.

Я уверена, перепады закрывают какую-то важную потребность. Можно выяснить какую и найти безопасный способ удовлетворения.

Обращайтесь. Готова профессионально поддержать вас на пути к эмоциональному равновесию.

Елена До. Психолог очно, онлайн.
Москва.