Неуверенность в себе - Запрос на поиск психолога

Алёна (41 год) 21.12.2023

Я очень закомплексованная, все принимаю близко к сердцу. Очень сложно даётся общение с новыми людьми. Страх высказывания своей точки зрения. Не уверенность в себе.

Здравствуйте.

очень мало информации по вашему случаю. Чтобы понять причину, построить гипотезу и помочь вам - необходимо знать вашу историю. Понимать в какой среде вы росли, что вас окружает сегодня, какие ситуации вас пугают и тд.

Записывайтесь на консультацию, постараюсь помочь.

Ваш психолог, Альбина Гребенщикова

Здравствуйте, Алена.

Алёна

Страх высказывания своей точки зрения.

Скорее всего за этим страхом стоит негативный опыт. Из за него сложилось убеждение о себе, как о какой то не такой. От сюда и неуверенность.

Обращайтесь, готова с вами работать.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте!

Обычно за таким состоянием стоит отрицательный образ себя, сформированный в детстве и в течении жизни. С такими состояниями довольно хорошо справляется психотерапия, занятия с психологом помогут вам выйти на новый уровень в ощущении себя.

Буду рада вам помочь, приходите на онлайн консультацию.

С уважением,
Екатерина Вольман.

Добрый день, Алена! Обращайтесь, я готова вам помочь!

Здравствуйте,Алена.

Сложности в отношениях,самокритика,неуверенность в себе,тревога-это симптомы,идущие с Вами,как тень,с раннего детства. Эффективно с этими симптомами работает личная разговорная терапия. Это может быть психоаналитический подход и любой другой,по Вашему усмотрению. Работа может оказаться длительной,так как,Ваша симптоматика сформировалась в раннем детстве,а сейчас Вы живете по привычкам детства.То есть,у Вас детская реакция на взрослые отношения и ситуации.

ОБращайтесь,Вам можно помочь.