Пропала радость в жизни - Запрос на поиск психолога

Юлия (38 лет) 04.12.2023

Пропала радость в жизни, опатия, нет планов на будущие, даже перестала мечтать, плачу по любомому поволу.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Юлия, здравствуйте.

Сочувствую вашему состоянию

Как давно с вами это происходит?

Произошло какое-то событие, которое положило начало такому самочувствию?

Впервые вы сталкиваетесь с таким?

По вашему письму сложно сделать какие-то выводы, кроме того, что вам сейчас нужна поддержка.

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Добрый вечер. У Вашего психоэмоционального состояния есть первопричины, которые негативно отразились на психических процессах. Первопричинами Вашего состояния могут быть: сформированная депрессия, нахождение в длительном стрессе, неудовлетворенность жизнью (или какой -то  сферой), вхождение во второй нормативный возрастной кризис среднего возраста и так далее.

Пока Вы ищите специалиста сайте, Вам стоит, как минимум.

1. Описать свою жизненную историю (отдельным файлом).

2. Пройдите три теста: тест Бека, тест Ланге и Госпитальная шкала тревоги и депрессии.И приложить скрины результатов по ним.

3.Получить личную очную консультацию у врача -психотерапевта. Можно сделать в поликлинике по месту жительства. Это важно для того, чтобы исключить или подтвердить наличие у Вас депрессивного (или иного) расстройства. Полагаю, Вы сами понимаете, "как корабль назовешь, так он и поплывет". Диагноз определяет психотерапевтическую стратегию, методы психотерапии и психотерапевтический инструментарий. К слову, при подтверждении диагноза, врач предложить лечение, адекватное диагнозу. По протоколу лечения, это прежде всего, фармакология. Психотерапию можно получить либо на личный сессиях, либо в видео режиме онлайн.

Приятного вечера.  Лидия

Юлия, здравствуйте!

Как давно появилось это состояние?

Рекомендую пройти тест Бека с интернете, если покажет высокую степень депрессии, то следует обратиться к психиатру.

Готова Вам помочь разобраться с состоянием. Найдем причины, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

 Юлия, добрый день!

Не исключаю того, что ваше состояние обусловлено психологическим истощением или как ещё говорят, эмоциональным выгоранием.

  Юлия, к сожалению формат этого сайта не даёт возможности задать вам ряд вопросов связанных с вашей личной и общественной жизнью и получить на них ответы. Часто к состоянию описанному вами приводят затяжные стрессы или резкие изменения в жизни, как вы понимаете причин может быть множество и для решения вашей проблемы их необходимо найти для начала.

  https://www.all-psy.com/note/detail/5516 здесь вы можете посмотреть фрагмент тренинга по эмоциональному выгоранию, а на моём канале в Ютюб есть ещё ряд полезных роликов.

  Юлия, если у вас есть желание поработать над решением вашей проблемы- то можете позвонить мне и мы выберем время для консультации онлайн (предварительная консультация по телефону- бесплптная).

Буду рад помочь вам оставить свою проблему в уходящем 2023 году.

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск. Консультации очно и онлайн.

Добрый день, Юлия! Обращайтесь, я готова вам помочь!

Юлия, здравствуйте.

Юлия

Пропала радость в жизни, опатия, нет планов на будущие, даже перестала мечтать, плачу по любомому поволу.

С депрессивными состояниями и апатией работаю. Предлагаю начать в подходе Экзистенциальный анализ. По необходимости использую и другие подходы.

Принимаю очно и онлайн.

Буду рада быть Вам полезной.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Вошкина Вера Михайловна

Опыт 2 года

Вошкина Вера Михайловна

Опыт 2 года

Юлия, здравствуйте! Вам сейчас не просто, вы переживаете сложный этап. Дайте себе время, проплачьте раз хотеться. Знаете чтобы выплаты нужно опуститься на самое дно и оттолкнувшись от него всплыть наверх. Буду рада вам помочь, работаю в краткосрочном стратегическом подходе, позволяющем достаточно быстро решить проблему.