Отношения с девушкой

Денис (26 лет) 14.12.2023

Здравствуйте! Меня зовут Денис! Мне 25 лет, не женат, детей нет! Живу один. Девушке 21 год не замужем, детей нет, живёт с родителями.

Нахожусь в отношениях с девушкой 11 месяцев. Начало отношений было не самым лучшим, ссоры на пустом месте и тд. Каждый считал что он прав. Девушка всегда твердила что ее не устраивает,с ней можно было нормально обсудить наши отношения, я пытался меняться, где - то признавал свою вину на 100%, где - то говорил, что виноваты оба. Но как только я ей показал что её боюсь потерять спустя 4 месяца отношений и стал максимально хорошо к ней относиться (не в своих глазах) но и в ее тоже, т.к. она об этом говорила.

Возникает ощущение, что она стала со мной обращаться как свойственно ее характеру, возможно это связано с детскими травмами. Т.к. В семье у неё постоянные конфликты с родителями и родители между собой ругаются. Есть мысли, что она также транслирует это на наши отношения. Грубит, говорит что я ее бешу, на пустом месте может включать агрессию. Какие - то манипуляции с ее стороны, то хочет расстаться, то все хорошо как - будто ничего и не было, специально выводит меня на эмоции и говорит что ей приятно от этого( на удивление она смогла это признать только один раз) когда меня чуть в психушку не положили

Я пытаюсь находить к ней подход, подстраиваться под ее характер, молодой психолог мне посоветовал стараться не поддаваться ее агрессии не обижаться на ее агрессию, чтобы она поняла что таким образом на эмоции меня не вывести и спустя время может перестанет так себя вести. Человек говорит, что у нее на меня обида из-за ссор которые были с самого начала отношений. Но уже год почти вместе, на второй месяц отношений я все начал слышать и понимать. Но что человеку не скажешь у нее на все один ответ "потому что ты сделал 9 месяцев назад то сделал это.

Я думал, что может со мной уже что - то не так, но меня не хотят слышать в отношениях, мои просьбы и желания. Не имею скажем так своего слова, хоть и для мужчины это не самый лучший показатель.

Может быть это женский абьюз... В общем не знаю как быть и что это может быть подскажите пожалуйста? Что с девушкой не так или со мной. Заботу проявляю, цветы, подарки, рестораны, любые ее хотелки закрываю, так и было с самого начала отношений.

Добрый день.

Уважаемый Денис. Желательно узнать, что управляет вами в выборе того или иного поведения. После ваше желание быть в настоящих отношениях будет реальным. Сейчас из ваших слов это скорее "игра в "кто виноват?"

Решитесь узнать - сообщите о себе.

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype