Постоянно ругаюсь с мамой и папой

вика 16.12.2011

Постоянно ругаюсь с мамой и папой, может дело во мне может в них.. когда сижу за интернетом потхожу к ним, пытаясь поговрить, а онги меня не замечают.кажется что они меня не понимают, не замечают, в учебе сравнивают со старшей сестрой..ка сдерживаться!! еще занимаюсь танцами, задерживаюсь там чтобы не видеть суеты в доме, мне 15 лет.

Здравствуйте, Вика.

Единственный выход из сложившейся ситуации - это больше говорить родителям о своих чувствах. Сначала подумайте, что вы чувствуете? Как называются Ваши чувства? Просто назовите их и скажите родителям о них. Для разговора выберите такой момент, когда вас услышат (когда они не спешат, не заняты чем-то другим). Скажите им о том, что вам не приятно когда вас сравнивают с сестрой. Больше разговаривайте с ними. Поверьте, им тоже необходимо знать что вы готовы идти на разговор и на обсуждение ваших чувств и отношений с ними. Ведь они любят вас, так же как и вы их.

 Вы можете прочесть мою книгу "Как наладить отношения" . В ней пошаговый алгоритм по которому Вы сможете самостоятельно сделать первые шаги по выходу из проблемной ситуации. Книгу можно прочесть бесплатно на моем сайте http://www.family-light.ru

Действуйте, и у Вас обязательно получится!