Я хочу пережить и проработать этот кризис - Запрос на поиск психолога

Виктория (29 лет) 11.12.2023

Здравствуйте. Проблема такая. Я в отношениях с молодым человеком 8 лет. У нас честные и искренние отношения. Но сейчас начался кризис. Мой мужчина говорит о том, что больше не чувствует ко мне то, что раньше, устал от быта, устал от ответственности. Хочет разобраться в себе и своих чувствах, хочет жить отдельно, хочет чтобы у нас был раздельный бюджет, хочет новизны. Говорит, что любит меня, и я ему как семья.

Я очень люблю его тоже, но меня все устраивало в наших отношениях. Я не хочу его потерять. Я хочу строить с ним будущее и семью жить жизнь и развиваться. Сейчас я чувствую себя очень сильно зависимой эмоционально, физически и финансово от своего мужчины.

Мы очень много открыто и честно говорим друг с другом и готовы работать над отношениями. Я очень хочу пережить и проработать этот кризис и выйти на новый уровень отношений с партнером. И вырасти сама как личность.

Здравствуйте, Виктория!

Кризис - это не плохо, его надо пройти. Кризис наступает, когда отношения требует изменений - изменений более глубоких. Надо изменить отношения, вы с партнером меняетесь, значит и отношения тоже.

Готова с вами работать. Работаю и с парами и индивидуально. Обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Виктория!

Вроде всё так нормально, напрягает фраза Вашего МЧ, про надоела ответственность, быт и т.д.

А впереди по идее дети?

Если тут уже так прикипело, там то что будет?

Поддерживаю Ваше желание идти в работу со специалистом, особенно если он тоже за этот шаг, но это будет очень сложный опыт предполагаю.

Есть предположение, что он помладше Вас, буквально или ментально, но это догадки.

Вы ему как семья. Очень много в этой фразе. Неоднозначного...

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Добрый день.

Уважаемая Виктория. Задачи, которые вы перед собой поставили, приветствуются!

В моей практике, анализировались случаи разной сложности и  преодоления болезненных и кризисных периодов в жизни. Все  уникальны и полны новизны в восприятии и порой избегании разных чувствительных вещей.

Если готовы прийти ко мне для взаимодействия, сообщите о себе. Организационные вопросы, на первом интервью.

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Здравствуйте, Виктория!

Я , как и коллега, написавший выше, обратила внимание вот на что: ваш мужчина устал от быта, устал от ответственности. Действительно, тревожный звоночек.

То, что ваш парень устал от быта и ответственности похоже на детскую позицию.

Если с вашей стороны есть зависимость от молодого человека, тогда, вы ставите его выше себя неосознанно и ,следовательно, можете сдерживать эмоции, не выражать свои желания, забывая о себе и ставя его интересы выше своих. Тогда, здесь важно разобраться в себе и, тогда, направление работы в сторону обретения эмоциональной свободы.Разобравшись в себе, вам станет легче принимать решения в отношениях с мужчиной.

Если это откликается, то можно поработать, например, в телесно- ориентированной терапии, где вы сможете обрести независимость сначала от психолога, а затем уже встроить этот навык в свою жизнь.

Могу с вами поработать! Обращайтесь!

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Виктория, здравствуйте

Кризис - это время изменений. Рушится старое, чтобы на этом месте построить новое. Это отнимает много душевных сил и сейчас вам нужна поддержка.

Возможно, у вашего партнера личностный кризис и ему придется разбираться с этим индивидуально. Мы бессильны перед выбором другого человека и остается только наблюдать.  Отрадно слышать, что вы сами понимаете чего хотите и ищете помощи и поддержки.

Виктория

Сейчас я чувствую себя очень сильно зависимой эмоционально, физически и финансово от своего мужчины.

Мы зависим в некоторой степени от своих партнеров, семьи, работы, друзей. Здесь хорошо присмотреться - если я не выживу в этом мире объективно без этого мужчины, то есть над чем поработать, а если мне будет просто сложнее без него в этих аспектах, но я справлюсь, то ваша "зависимость" в норме.

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва