Постоянные измены

Ангелина (36 лет) 11.12.2023

Я устала прощать. Уйти боюсь,трое детей, его дом. Я делаю ремонт в его или «нашем» доме. Никак не могу решиться. У меня была в детстве счастливая семья и очень хочу такого счастья своим детям. Они его любят. По началу ревела, истерила, жить не хотелось, уходила. Он возвращал всегда, извинялся, но не признавался.

Одни отговорки, мол показалось мне. Свои похождения не скрывает от общественности, все видят его с другими. Не прийти ночевать-это уже норма. Хотелось бы сохранить семью. У меня обида, не знаю люблю ли его как мужчину. В чем причина постоянных регулярных измен с разными женщинами?! На протяжении 17 лет брака.

Неужели он даже вначале отношений меня не любил? Сначала подозревала потом догадывалась, но верила ему. А сейчас уже знаю. Не сочтите меня самовлюбленной, но в сравнении меня с любовницами я недоумеваю. Я лучше, умнее, красивее, порядочнее. Половой интерес у мужа ко мне всегда был и есть. Даже прийдя от любовницы очередной ( я уже молчу, что знаю) он тянется ко мне с объятиями и поцелуями.

Здравствуйте, Ангелина. Хочу вас поддержать, предательства -это тяжело.

Ангелина

В чем причина постоянных регулярных измен с разными женщинами?!

Тут могут быть разные ответы, например повышенная сексуальная потребность, не понимании зачем хранить верность и т.д. причину знает только ваш муж.

Как считаете, что заставляло вас терпеть 17 лет, почему этот вопрос встал остро именно сейчас?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Ангелина

Он всегда стоял остро. Жизнь как на пороховой бочке

Ангелина, здравствуйте.

Видите ли, испытывать нежность и влечение к партнеру вовсе не значит быть с ним и душой, и телом.

Да, дело не в том, что Вы "лучше" или "хуже" той другой женщины, а вопрос лищь в том, что именно он получает в общении с ней из того что не может получить от Вас.

Любовь — это подарок, а не предмет сделки. Женщина дарит мужчине всю свою нежность, любовь, восхищение и страсть, именно женщина помогает и вдохновляет мужчину на подвиги.

И это все может любящая женщина.

Рекомендую к прочтению книгу С.Петрушина "Любовь и другие человеческие отношения", полагаю многое станет Вам яснее и понятней.

Да, личное счастье человека и его сексуальность тесно взаимосвязаны, будет желание посмотреть на ситуацию ваших с супругом отношений с этой стороны, обращайтесь.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков