Проблема с питанием - Запрос на поиск психолога

Дарья (21 год) 09.12.2023

Здравствуйте. Проблема с питанием. Аппетит то есть, то нет. А если даже и есть, то не хочется самой кушать. Вкусности уже не так радуют.., всегда не доедаю то, что кладу. За этот период (3-4 месяца) сбросила 9кг, вешу 41 кг, рост 160. Считаю, что это критично мало, но не понимаю, как начать кушать. Хочу заниматься спортом, но это вернёт мне желание употреблять пищу? Ведь когда занимаешься, нужно хорошо питаться.

Были переживания - расставание с парнем. Очень неприятное, до сих пор плохо себя чувствую, бросает часто в истерики и рыдания. Не хочется ничего делать, темболее кушать.

Хочу понять, главное как вернуться к питанию, как не забивать на себя и в целом на жизнь, как хотеть жить в принципе?

Добрый день, Дарья! Вы относитесь к тому типу, который  в случае стресса замыкается, держит в себе обиды и теряет аппетит. Работа нужна с обидой (на молодого человека, на жизнь, на обстоятельства). Аппетит сразу вернется.

Обращайтесь, я готова вам помочь! Результат достаточно быстрый.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Дарья, здравствуйте

Похоже, что из-за сложности переживания трудных чувств, ваш организм демонстрирует это пищевым поведением. Психотерапия поможет прожить сложные переживания и выработать способы заботы о себе и своем питании

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Панфилов Александр

Опыт 9 лет

Панфилов Александр

Опыт 9 лет

Даша, здравствуйте!

Если сложности с питанием случались и раньше, то есть смысл разобрать, как оно изменяется в зависимости от жизненных обстоятельств и событий. Если же такое случилось впервые, именно в контексте разрыва отношений с молодым человеком, тогда смотреть нужно именно на это, - как уже не существующие в действительности отношения, продолжают жить в вашей голове, и, тем самым, влияют на ваше пищевое поведение.

Александр Панфилов - клинический психолог (Москва)