Ночные галлюцинации

алина (18 лет) 09.12.2023

Ну 3 месяца как беспокоят зрительные галлюцинации, я просто боковым зрением вижу, как кто то смотрит на меня, но когда поворачиваюсь никого нет или я просто могу увидеть в темноте руки хватающие мои ноги

еще меня беспокоит бессоница мне просто последний месяц я не могу уснуть ночью без телефона (я пыталась отложить за час до сна но наступает паника)потому что появляется невроз или я вижу галлюцинации и мне страшно спать засыпаю только под утро

я просто стараюсь включить музыку раньше помогало но сейчас даже музыка с этим не справляется

мне мерещится темный силуэт мне охватывает тревога тк я думаю что меня могут убить

а еще когда вечером я занимаюсь своими делами то мне кажется что кто то находиться за спиной но поворачиваюсь и никого нет и так происходит каждые 15 мин

или когда смотрю ночью в окно я вижу черный сгусток

по симтомам я даже не знаю что это такое как лечить но возможно это связанно с лагерем

это был ночь кошмаров или же хэллуин я встала ночью потому что это было неожиданно когда я встала то ктото накрыл меня одеялом и начал шептать мое имя голосом бабки я настолько испугалась что пошла кровь из носа и я спала с вожатой ,потому что я была маленькой в 4 классе после этого я не могла как минимум год нормально уснуть помню были галлюцинации но с тех пор прошло 11 лет я нормально спала и понимаю что не могу просто лечь спать какието тревожные мысли галлюцинации так еще тревога ночью

я очень хочу лечь спать но не могу ворочусь из стороны в сторону

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Алина, здравствуйте

Ваше состояние действительно вызывает тревогу. Лучше всего обратиться к врачу-психиатру, чтобы вам помогли наладить сон и как следствие уменьшить нагрузку на организм, который находится в стрессе от тревожных мыслей и ощущений. Также показана психотерапия

алина

это был ночь кошмаров или же хэллуин

чтобы разобрать травмирующие ситуации.

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Если у вас до этого момента все было хорошо,

алина

это был ночь кошмаров или же хэллуин я встала ночью потому что это было неожиданно когда я встала то ктото накрыл меня одеялом и начал шептать мое имя голосом бабки я настолько испугалась что пошла кровь из носа и я спала с вожатой ,потому что я была маленькой в 4 классе после этого я не могла как минимум год нормально уснуть помню были галлюцинации но с тех пор прошло 11 лет я нормально спала и понимаю что не могу просто лечь спать какието тревожные мысли галлюцинации так еще тревога ночью

то возможно этим вы и травмировались.

Здесь нужна терапия.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог