Я не могу определиться, что мне конкретно нужно?

Майко 16.12.2011

У меня профессия о которой я когда то мечтала в школе,я педиатр. парень о котором я мечтала когда то бегал за мной год,я не обращала на него внимания, а сейчас когда у него есть девушка и он мне сказал что познакомит ее с родителями мне стало как неприятно. хотя у меня есть парень с которым я встречаюсь уже 3 год я незнаю до сих пор понять не могу люблю ли я его? У меня полная апатия нет желаний, хроническая усталость какая та, и это не депрессия с чем это связано?и конечно финансовые проблемы,проблемы ссоры дома,не хорошие отношения с сестрой и я ее нинавижу.

Здравствуйте, Майко! Неудовлетворенность в важных жизненных сферах может являться причиной Вашего состояния. Чтобы начать получать удовлетворение от жизни, безусловно важно разобраться в себе, в своих желаниях и потребностях. Для этого нужно обратиться к психологу очно и пройти курс личной терапии. Единых для всех советов, к сожалению,  в данном случае нет. Татьяна.

    Здравствуйте! Вы затрачиваете много сил и энергии на удержание своих подавленных агрессивных чувств. Только со временем – они не убавляются, а наоборот – прибавляются, внося в Вашу жизнь дискомфорт, искажая реальность, и, лишая Вас полностью жить настоящим. Так как, даже то, что Вы раннее хотели и имеете – не приносит Вам удовлетворения. Это версия, которую необходимо проверять, плюс, непонятно, как Вы организовали свою жить так, а не иначе? Чтобы грамотно во всем этом разобраться, необходимо личное присутствие в кабинете психолога. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте. Майко!Судя по всему, Вы просто не понимаете какие чувства у Вас вызывает жизнь и её отдельные элементы. Вы живёте как по инерции, не осознавая, что при этом чувствуете. Это малоприятное существование, на мой взгляд. Поэтому развивайте свою осознанность в области чувств. Старайтесь понимать, какие чувства у Вас вызывают события, люди, явления. определяйте, что именно вызвало то или иное чувство. Постепенно Вы научитесь понимать себя и чувствовать себя, а это залог успешной и счастливой жизни, прожитой не по инерции, а полноценно и осознанно. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Майко! Такие состояния связаны с неудовлетврением Ваших потребностей.Чтобы понять, чего Вы  хотите, нужно сначала определить, чего Вы не хотите. Возьмите лист бумаги, на левой стороне листа напишите, чего Вы не хотите, а на правой - напротив каждого левого предложения - то, что Вы хотите вместо этого. Выпишите правые предложения и Вы получите список своих желаний. Можете их пронумеровать в порядке важности. Как только определите, что наиболее важное, начинайте действовать в этом направлении - то есть решать, как можно осуществить желаемое, что для этого нужно, что мешает, что может помочь.  Для некоторых желаний может понадобиться помощь психолога, например, для разбора отношений с Вашей сестрой. Приходите на прием. Удачи Вам!

Здравствуйте, Майко!

"...Он бы подошел - я бы отвернулась, он бы приставал ко мне - я б ушла... Только принца нет. Куда ж он подевался? Я не поняла."

Приходите на очный прием. По скольку и чувств у Вас много не очень приятных, да и в жизни все как-то не так как хочется. А как хочется-то? Со всем этим можно разобраться на очной сессии. Приходите. Все поправимо. Галина.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Майко!

Нашим проводником по жизни являются наши чувства и желания. У Вас же, видимо, не очень хороший контакт с ними. Поэтому и непонятно, куда идти в этой жизни, чего желать, чего хотеть. Восстановите этот контакт и путь появится.

Удачи! Светлана.