Перестало радовать всё - Запрос на поиск психолога

Елена (24 года) 07.12.2023

Перестало радовать всё. Перестала замечать вокруг обычные вещи, осознавать людей рядом с собой. В голове постоянно дурные мысли, накручивание себя по исходам ситуаций, которые еще не произошли. Если вижу сложность, сразу реакция слезы, очень сильно начинаю переживать из-за любой сложности, появляется паника. Постоянно ощущение тревоги, не могу расслабиться и отпустить всё. Ощущение, будто внутри сердце, душу сильно сжали и не отпускают. Постоянно чувствую это.

Здравствуйте, Елена. То, что вы описали похоже высокий уровень тревоги

Елена

постоянно дурные мысли

Вот этими мыслями и создается тревожащее состояние. Ощущение, что с этими задачами не справитесь, а дальше катастрофизируете, где все плохо заканчивается. Из за этого может быть последствия, где

Елена

Перестало радовать всё

Это уже может быть одним из симптомов депрессии. Тут предложу пройти тест Бека на депрессию.

В терапии проводим диагностику, как давно началось, что предшествовало, как в теле ощущаете тревогу, какими мыслями создаете тревогу, выяснив это и другие моменты, начинаем проверять мысли и работать с ними. Обращайтесь, с тревогой можно успешно работать.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Елена!

Сочувствую!

Думаю все дело в обострении ощущения, что с вами что- то не так. Возможно, вы долго требовали от себя высоких результатов, устали и вас ничего не радует. Отсюда возникает сильная тревога. Быстрее всего ее могло активировать какое- то значительно событие в вашей жизни или хронический стресс. Или все вместе. У вас произошло выгорание.

Если предположение верно, то можно разрешить себе ничего не делать, уменьшить требования к себе, дать себе возможность расслабиться, порадовать себя вкусняшками, приятными покупками, походом в кино и т.д.. Устроить себе такую скорую помощь. И состояние аппатии пройдет. Можно придумать себе, например, что раз в неделю у вас будет день, где вы полностью снимаете с себя контроль и отпускаете себя на свободу! Можно все что угодно!

Помните, с вами все в порядке. Даже если сейчас вас ничего не радует, вы все равно у себя замечательная и самая лучшая! Все пройдет!

Если захотите жить эмоционально спокойнее без качелей, то могу предложить вам, например, телесно-ориентированную терапию, где вы сможете напитаться поддержкой, заботой, теплотой, принятием вас классной,замечательной. Доберете тактильного контакта, сможете быть собой, получите свободу, где вам все можно! Научитесь жить с расслабленным телом, от этого тревога будет уменьшаться. Вы не будете растрачивать на нее все свои силы. Появится радоваться жизни!

Обращайтесь! Готова помочь!

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Елена, здравствуйте!

Как давно с вами это происходит? Какое событие послужило пуском к этому?

Возможно, что актуализировались какие-то старые депрессивные переживания.

Елена

Если вижу сложность, сразу реакция слезы

Похоже, что запас жизненных сил исчерпан и любое дополнительное переживание ощущение, что больше вынести уже невозможно.

Хочется вас поддержать

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Здравствуйте, Елена!

Похоже на депрессию, пройдите тест Бека, если результаты будут высокими, хорошо бы получить консультацию психиатра.

Как долго длится это состояние? Какое событие его спровоцировало?

Готова с Вами работать, помочь разобраться с Вашим состоянием. Обращайтесь!

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте!

Ваше описание похоже на тревожное расстройство. Такие состояние эффективно лечатся к когнитивно - поведенческом подходе.

Обращайтесь, готова вам помочь

С уважением,
Екатерина Вольман.

Добрый день, Елена! Скорее всего у вас депрессия. Нужна помощь и психолога, и психотерапевта (медикаментозная). Могу рекомендовать вам при необходимости врача-психотерапевта, работающего онлайн и анонимно.

Обращайтесь, с этим можно справиться!

Здравствуйте Елена.

Предлагаю свою помощь. Разберёмся, откуда приходят дурные мысли и для чего останавливают вас, зачем тревога сжимает сердце и душу. Понадобится смелость, чтобы заглянуть внутрь. Готова поддержать вас на пути к радости и осознаванию.

С пожеланием удачи Елена До. Психолог-терапевт. Москва, онлайн.

Елена, здравствуйте.

Вы скорее всего сейчас находитесь в депрессивном состоянии. Тревога тоже может быть. Сказать точнее можно, получив дополнительную информацию от вас при встрече.

Работаю с депрессивными состояниями, со смыслами. Практикую полимодальный подход (разные подходы и техники по актуальной ситуации). Принимаю очно и онлайн.

Буду рада быть полезной.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.