Расставание, отношения

Маргарита (25 лет) 04.12.2023

Здравствуйте,встречались с парнем 3 месяца(причем он предложил встречаться),но без близости,всё было хорошо ,общались каждый день онлайн непрерывно и по возможности каждые выходные выходили(тк графики работы не совпадали).Сама чувствовала,что особой страсти нет(познакомились по интернету),но внешне нравился и сразу дал понять,что готов со мной к серьезным отношениям,проявлял внимание и инициативу,сам дарил подарки,платил практически всегда он в кафе и т.д.Договорились в одно вокресенье (2 раз) к нему провести время(без близости),накануне писал 2 раза ,причем первый и все было как обычно.

Встретились на улице,писал также как и всегда(еще со скобочками зачем-то),не говорил заранее ничего насчет разговора особого.Чуть опоздала,обнялись,хотела чмокнуть в щеку,но не получилось,дальше прошли несколько шагов и замешкался,говорит ничего не получится.

Спрашиваю мол какие-то дела или проблемы возникли(сама уже в мыслях и по его виду виноватому понимаю о чем речь),он отвечает,что вообще не получится,что не чувствует страсти и говорит прости,не хочу недопонимания.Я автоматически говорю типа окей,бывает ничего страшного и от удивления 2 раза это повторила.Пожали руки и попрощались.Что делать в такой ситуации?Обидно и неприятно очень,может всё к этому шло(что мы больше как друзья),но просто формат прощания и его слова обидели,не была готова к этому(Подскажите,как к этому отнестись,что делать дальше?

Здравствуйте, Маргарита. Хочу вас поддержать, расставание-это всегда потеря. И для вас важно сейчас пройти все стадии: отрицание-гнев-торг-депрессия-принятие.

Маргарита

,но просто формат прощания и его слова обидели,

Что именно вас там обидело? МЧ решил встретиться и лично сказать о расставании,

Маргарита

Сама чувствовала,что особой страсти нет

Вы тоже чувствовали, что отношения не очень складываются. МЧ был открыт и сказал, что готов к серьезным отношениям, был внимателен и о разрыве отношений решил сказать лично. Да, скорее всего его намерения были серьезные, но в отношениях очень многое зависит от чувств, к сожалению, у вас не возникло любви, причем это было и с его и с вашей стороны.

Дальше жить, работать, встречаться с подругами, вести обычный образ жизни. Он сказал свое решение и наврятле вы можете его изменить, да и нужно ли это вам?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск