Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 20 лет. Моя ситуация выглядит следующим образом: этим летом я организовала свое день рождение, на которое позвала свою единственную лучшую подругу (давайте назовём её Саша, я дружу с ней 13 лет) и 3 одногруппниц из университета. Случалось так, что из-за необходимости обслужить гостей я уходила из стола, Саша и одна из одногруппниц (назовём её Аня) оставались вдвоем.
Как оказалось позже во время моего отсутствия Аня позвала Сашу на прогулку только вдвоем, Аня не хотела звать погулять ни меня, ни других девочек (Аня сказала, что ей некомфортно в нашей компании, а вот с Саше – очень). Мне стало крайне обидно, я дорожу своей дружбой с Сашей и ощущаю жгучее чувство ревности, что кто-то хочет у меня её отобрать. Сначала Саша не хотела соглашаться на предложение погулять, но по итогу все таки пошла (спустя время они стали видеться всё чаще и чаще).
Со временем её отношение к Ане поменялось, она ей очень нравится, а на мои возражения и фразы, что мне очень обидно, она отвечает «Даша, я не буду прекращать с ней общение, мне с ней комфортно».
Я узнала о том, что они гуляют уже на протяжении 3 месяцев совсем недавно и по случайности, Саша не делилась со мной этим. Я разозлилась, поссорилась с Сашей и не общаюсь с ней уже 2 недели. Я не понимаю как решить эту ситуацию: это я настолько ревнивый человек и тут нет проблемы (но мне очень плохо и я не могу позволить, чтобы мою подругу увели) или Аня правда пытается отобрать мою подругу и у нее это отлично получается? Спасибо вам большое, я буду очень ждать ответ