Семья, родительская роль

Лада (19 лет) 03.12.2023

Я - старшая дочь, мне 19. Учусь на художника, работаю в общепите и.. воспитываю младших. Когда я узнала о беременности мамы (мне было 16) я была категорически против, а потом ненавидела малыша самой жестокой ненавистью. Но я выросла и в мои 18 появился второй. Я снова была против, но уже не из-за ревности, а потому что понимала что мама не справится.

И вот у нас два малыша: старшему - 2 года и младшему 9 месяцев. Я их очень люблю и не то чтобы неосознанно, но вынужденно беру на себя родительскую роль, потому что я была права - родители не справляются, срываются на детях, могут побить, закрыть на кухне. я их всегда ругаю за это и прикрываю младших и стараюсь показать максимально что я их люблю и принимаю.

Теперь старший даже не хочет спать с мамой, а со мной. несмотря на мою большую любовь к ним я этого не тяну. в будни я учусь и работаю до поздней ночи, возвращаясь в 2 ночи домой и снова на учебу. когда у меня выходные я посвящаю их не как все подростки друзьям и тусовкам, а сижу с младшими, потому что не могу видеть, как моих малышей называют тварями бью за мелкие проступки (причем на старшего 0 внимания - он просто привлекает внимание и это нормально). только вот я этого не выдерживаю. я пыталась поговорить с мамой, искала ей лекции и подкаств о воспитании, потому что я сама еще ребенок. да, мне пришлось рано повзрослеть. я впервые на работу пошла в 11 мыть полы. но я не вывожу. никак.

слишком много ответственности на мне. в учебе ждут успехов, денег почти не дают я же работаю, и мои малыши.. я слишком устала. в последнее время после учебы пью. а у меня уже был период алкоголизма когда я жила отдельно (пришлось вернуться к родителям). теперь я стараюсь 80% времени находиться в академии, но проблема в том что я не могу снять с себя этот родительский груз, но я совсем не отдыхаю. мне уже хочется просто умереть чтобв не нести это все

Лада, здравствуйте.

Да, Вы взяли на себя роль и ответственность не только  за детей но и за родителей похоже.

Вам нужно заняться своей жизнь, лечением алкоголизма и при этом жить отдельно.

Вам нужна психологическая помощь, чтобы снять с себя роль родителя.

Готова с Вами поработать, методом расстановок, расстановка вернет Вам Ваше место в семейной системе.

С уважением, Ольга, Москва