Меня бьет мой отец, я замужем.

Елена (50 лет) 30.11.2023

Меня зовут Елена. Отец всю жизнь меня унижал и оскорблял, иногда распускал руки. При этом требуя к себе уважения. Сейчас мне 50, я замужем, живем отдельно. Но отец никак не успокаивается. Сегодня пришел ко мне в дом, пока муж был на работе, начал оскорблчть и распускать руки в очередной раз. Я впервые не сдержалась и дала сдачи, вытолкав его за дверь. Подобные ситуации уже были. Мой муж ездил с ним разбираться, но видимо ничего не помогает. Боюсь, что в этот раз муж его изобьет. Не хочу проблем с законом, но как остановить отца. Приходить к нам, мы ему давно запретили, виной его поведение. Все это он делает на трезвую голову, он не пьет, бывший педагог. Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Здравствуйте, Елена. Если ситуация совсем критическая и разговоры не помогают, максимально сокращайте общение.

Елена

Приходить к нам, мы ему давно запретили,

Как в этот раз попал домой? У него есть ключи или вы сами пустили? Снимать побои, писать заявление в полицию.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте!

Елена, вы имеете полное право прекратить общение с человеком, который вас бьет, даже если это ваш отец. В первую очередь имеет значение ваша безопасность, а потом уже все остальное.

Берегите себя!

С уважением,
Екатерина Вольман.