Как сообщить родителям?

Диана (19 лет) 28.11.2023

Здравствуйте, нахожусь в странной ситуации . Я беременна , с отцом ребенка связь у нас не сильно поддерживается . Я знаю что мы уже вместе не будем , в связи его личных проблем . Появился другой парень , он готов руки ноги целовать , замуж зовёт , ребенка готов принять как своего , предлагает переехать к нему до рождения . Между нами небольшое расстояние ( 40 км ) , но вопрос в другом . Как мне сообщить родителям своим ( я живу сейчас с ними ) , что я хочу переехать к нему . Они его не знают и даже не видели ни разу . Подскажите как быть ?

Здравствуйте, Диана.

Вам 19 лет и вы скоро станете мамой, но боитесь сказать что-то родителям. Сепарация от родителей важный этап взросления. Если вы приняли решение и готовы к ответственности за него, то сообщить об этом. Можно предварительно представить мужчину родителям, чтобы им было спокойнее.

С уважением, Горелова Екатерина.