Поступление в медицинский

Кристина (26 лет) 28.11.2023

Добрый день! Я бы хотела услышать мнения со стороны, но, не от близких и друзей. Дело в том, что когда-то я училась после окончания школы в медицинском колледже, связалась с дурной компанией, перестала учиться и отчислилась с 2 курса. Пыталась восстановиться, но не чего не получилось и перевестись тоже. С тех пор, все в моей карьере идет на перекос (это я поняла только сейчас, анализируя весь свой последующий опыт и места работы).

Я успела окончить заочно техникум туризма, по профессии не работала, потому что получила просто "чтобы была корочка". Поступила заочно на ВО."Издательское дело", учусь на 3 курсе. Перед поступлением на В.О у меня были мысли пойти в медицинский, я была уверенна, что это мое призвание, работу всегда найду и буду приносить пользу людям.

Но, близкие и друзья стали меня отговаривать, типо возвраст не тот (мне сейчас 26), детей захочу, как же без работы и т.д и я забросила эту идею. После поступления в универ, с каждым годом у меня мысли, что я двигаюсь не в том направлении,перспектив для себя в данной профессии я не вижу, вакансий крайне мало, везде нужен опыт, заочно не обучают совсем. Анализируя рынок труда, я не вижу для себя работы, я понимаю, что скорее всего, это образование будет лежать на полке, просто факт В.О.

Я года 3 переодически вспоминаю медицинский и жалею о содеянном, что не выучилась там. После долгой антипатии ко всем занятиям, я воодушивилась мыслью о медицинском, поступить на вечернее обучение в мед колледж. Но, меня останавливает университет, бросить его, когда я столько платила за учебу на пол пути или окончить его, потерять время и только потом, в медицину. Но, мысли, а что, если потом, возможности уже не будет?

Еще, я читала, что можно совмещать два учебных заведения. Заочно мы вообще почти не учимся, нагрузка никакая, пол года вообще ничего не делаем, осталось в универе учиться 2 года. Как думаете, на сколько это все реально и не звучит ли как фантазии ребенка? Обычно, я загоралась каким-то делом, подводные камни узнаю, все, потухала. А мысль о медицине возникает переодически.