Отношения

Юлия (33 года) 25.11.2023

Рассталась с мужчиной, к которому было очень сильное эмоциональное и физическое влечение. Нравилось проводить время с ним, секс был с ним просто вау, чего не было с другими. Но оказалось, что он много пьет и не готов к отношениям. Сейчас встретила хорошего, внимательного и заботливого мужчину, который готов вкладываться в меня и в отношения. Но меня к нему не тянет. Как быть?

Здравствуйте.Юлия.

Вам ,видимо,сложно оценить Вашу ситуацию с точки зрения Вашей зрелости. Условно говоря,мы стараемся понять,что важнее,конфетка сегодня или конфетка завтра,а работа над отношениями сегодня. Если Вы выбираете Сегодня,то,пока Вам отношения с браком не нужны,пока хочется удовольствий. Если Вы фазу безмятежных  удовольствий прошли,то хочется более спокойных и благодарных отношений сейчас и всегда в будущем. Это-второй вариант.Все зависит от эмоциональной архитектуры Вашей личности.Можно так,а можно и по другому.Только,четко определяя свою ценность,Вы не запутаетесь в этом вопросе выбора.