- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте. Помогиие мне, пожалуйста. Я чувствую, что разочаровалась в дочке, ей семь лет, первый класс. В садик мы не ходили, на улице много и часто играли с детьми. И моя дочка всегда была умнее своих товарищей, читала - писала, рассуждала. Но когда мы пошли в школу, оказалось, что таких умных целый класс. Начали писать буквы- моя пишет отвратительно и стараться совершенно не хочет. В классе спрашивают- часто ответа не знает. На кружках нигде нет побед.
Ходит на шахматы- проигрывает. На танцах, танцует как лохушка и я ее оттуда забрала, не могу это видеть. Но предоставила выбор либо танцы , либо гимнастика в школе. Она сама выбрала гимнастику. Я ей ни разу не сказала, что она плохо танцует. Всегда говорила, что просто отстала от ребят, так как мы долго не ходили. Ходит в театральную- дают роли с двумя словами. Но я опять де молчу и ей говорю, что здорово- ты играешь цветочек. То есть, поддерживать ее я стараюсь. Девочка она стеснительная. Если с ней здороваются еле слышно
Здоровается в ответ. Не может даже в школе купить себе булочку, так как стесняется. Если ей говорят гадости или просто неприятные слова- молчит, боится ответить. Меня это раздражает. И это второй мой запрос. Я поняла, почему это меня злит. В моем детстве я тоже никому не могла дать отпор, всегда боялась. У меня были две подружки в 6-7 классе- потом они мне еадоели и я стала сокращать время, проведенное с ними и общаться с другими подружками. Первые меня бросили.
Потом так же произошло и со вторыми подружками, я тоже стала отдаляться от них и перешла к третьей компании. Вторые подружки меня тоже бросили. В 10 - 11 классе я была изгоем. Меня не обижали, просто не замечали. И сейчас своей дочке я внушаю, что в школе главное друзья. Каждый день спрашиваю- с кем дружишь, с кем ходишь и почему. Я ее достала. Летом у нее появился друг, хорошо играли.
Когда пошли в школу, он попал в параллельный класс и начал признаваться моей дочке в любви. Причем какими то взрослыми словами. Моя стала от него отдаляться, а я стыдно даже признаться, наоборот стала подстраивать их встречи. Мне так нравилось, что он ее любит, хотя дочке это не надо.
Причем мальчик запрещает ей со всеми дружить, говорит что оторвет голову ее друзьям и дочке это не нраааится абсолютно. То есть, я готова отдать дочку любому, кто ее полюбит. Я как будто сама влюбилась и пытаюсь прожить эти чувства, услвшать те слова, которых мне недоставало в моей школе. Я поддерживаю ее дружбу с абсолютно любыми людьми, лишь бы ее любили. В нашем дворе живет мальчик и он учится с нами в одном классе. Мальчик матершинник ужасный( скорее всего есть диагноз), курит в школе электронные сигареты, ворует. Но при всем этом, к моей дочке относится хорошо, угощает ворованным и всегда бежит навстречу.
А я не запрещаю эту дружбу. Мне приятно, что этот мальчик к моей так относится. Муж как узнал, начал орать, что ты выбирай, с кем дружить то ребенку. А ему говорю, что может пусть лучше она сейчас будет дружить с такими детьми, чем в подростковом возрасте.
Помогите мне, пожалуйста. Я пишу и понимаю, что это какой- то ужас происходит в моей голове. Может книги какие есть. Дочка уже говорит, мам, не разговаривай со мной про этого мальчика, ты меня достала с ним. А я понимаю, что это не про дочь, а про меня.