Навязчивые мысли о смерти

Marina (29 лет) 11.11.2023

Здравствуйте меня зовут Марина , мне 28 лет детей нет , живу в гражданском браке .

Работаю и подучиваю иностраннный язык .

Меня в последнее время беспокоят мысли о моей смерти или близких. Мысли приходят внезапно , даже конда разговор о чем то другом , или когда я одна . Представляю что я умерла и близкие плачут , или кто то из близких умер а я в растерянности оплакиваю. Мне уже кажется с головой проблемы начались , это мешает мне спокойно жить . Все больше начинаю тревожится за близких. Я хочу избавиться от таких мыслей , помогите пожалуйста.

Марина, здравствуйте. Обсессивно-компульсивное расстройство — это и есть одно из проявлений тревоги.

Помощь при внезапно возникающих пугающих мыслях и навязчивых действиях оказывают врачи психиатры.

Терапия направлена на снижение чувства тревоги и принятие особенности работы его мозга человеком.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков