Конфликтные ситуации с парнем.

Диана (24 года) 06.11.2023

Парень лезет с советами в личную жизнь. Допустим, друзья. Недавно сказал, что они плохие и мной пользуются. Ответила ему, что это мои друзья и пускай он не лезет с советами, он продолжал говорить, что они паразиты. Через день извинился за свое поведение.

Сегодня написала ему, что на работе попросили меня отработать тему в 12 ночи (я работаю журналистом, сегодня удаленно, потому что выходные, у нас ненормированный график). Меня это слегка возмутило и я решила поделиться эмоциями с партнером в переписке.

Далее переписка.

ОН:

- Суки, пошли их -----. Всегда ты должна работать за всех. За этого ---- Сашу.

Я:

- Это неправда.

ОН:

- Ну ладно

- Работай тогда и не жалуйся

- Раз все справедливо

Я:

- ппц. Ок, не буду.

ОН:

- реакция неадекватная.

Подскажите, где я неправильно себя повела? Где он? Мне кажется, что он снова дал оценочное суждение, которое меня смутило, ведь я не считаю, что работаю больше всех. Я указала на это. Он воспринял мой ответ как отказ от помощи, и выдал фразу "работай и не жалуйся". Это меня, конечно, расстроило.

Здравствуйте, Диана. А что вы хотели бы получить в ответ от мч? Возможно стоит это обсудить. Делясь с ним какими то переживания, вы что то ожидаете. И это ожидание не совпадает с его реакцией, от сюда и конфликт. Мч привык реагировать только так, оскорбления, возможно указание, что вам делать, для него это норма, он расценивает, например, как поддержку вас.

И на его поддержку (в его понимание) от не получает согласия, тут и могут появиться обиды, обвинения и т.д. Поговори, объяснить свои чувства, свои ожидания, так же услышьте позицию мч и тогда возможно конфликт будет решен.

С уважением, Марьяна.
г.Новосибирск