Конфликтная ситуация с избиением

Ирина (43 года) 26.07.2023

Здравствуйте. Меня зовут Ирина.

Меня 3 недели назад избил сожитель, будучи в очень сильном алкагольном состоянии, на глазах у моей 5 летней дочери.

Мы знакомы чуть меньше двух лет, живём вместе 1 год и 1 месяц. За это время он никогда не поднимал на меня руку, замахивался, было, иногда был агрессивен, но не ударял. А 3 недели назад, пришёл домой очень сильно пьяный, цеплялся к словам, проявлял агрессию, и когда я не стала делать что он хотел, он накинулся на меня с кулаками и сильно избил. Я не понимаю до сих пор - за что ?

У нас есть общий ребёнок, сын 5 месяцев, и моя дочка 5 лет от первого брака.

У него есть проблемы с алкоголем, иногда напивается сильно.

После этого случая, мы разъехались. Жить с ним больше не хочу. Он теперь умоляет меня простить его, говорит, что больше такого не будет, что закадируется. Я не особо верю в эти кодировки. Умоляет дать последний шанс, а я не знаю. Мне очень страшно, что это может повториться.

Посоветуйте пожалуйста, что мне нужно делать ? Трезвый он хороший, а напьется, как зверь, агрессивный. Он полгода не напивался, держался. А теперь сорвался.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Пусть докажет, что он меняется не на словах, а на деле. Пока живите отдельно от него.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ирина.

Вы не зря боитесь повторения, ведь эта ситуация происходит уже не в первый раз. И вы правильно сделали, что ушли. Никто не знает, чем может закончиться в следующий раз. А если он вас убьет? Или поднимет руку на детей

То, что он сейчас говорит и обещает, это пока что только слова. И в один момент такая ситуация не меняется, от алкоголизма не вылечиваются по взмаху волшебной палочки. Там нужна длительная терапия. Поэтому пусть муж с этим разбирается, а вы занимайтесь пока своей жизнью и детьми.

Бондарева Светлана, Воронеж