Конфликтная ситуация с избиением

147 2 ответов

Ирина (43 года) 26.07.2023

Здравствуйте. Меня зовут Ирина.

Меня 3 недели назад избил сожитель, будучи в очень сильном алкагольном состоянии, на глазах у моей 5 летней дочери.

Мы знакомы чуть меньше двух лет, живём вместе 1 год и 1 месяц. За это время он никогда не поднимал на меня руку, замахивался, было, иногда был агрессивен, но не ударял. А 3 недели назад, пришёл домой очень сильно пьяный, цеплялся к словам, проявлял агрессию, и когда я не стала делать что он хотел, он накинулся на меня с кулаками и сильно избил. Я не понимаю до сих пор - за что ?

У нас есть общий ребёнок, сын 5 месяцев, и моя дочка 5 лет от первого брака.

У него есть проблемы с алкоголем, иногда напивается сильно.

После этого случая, мы разъехались. Жить с ним больше не хочу. Он теперь умоляет меня простить его, говорит, что больше такого не будет, что закадируется. Я не особо верю в эти кодировки. Умоляет дать последний шанс, а я не знаю. Мне очень страшно, что это может повториться.

Посоветуйте пожалуйста, что мне нужно делать ? Трезвый он хороший, а напьется, как зверь, агрессивный. Он полгода не напивался, держался. А теперь сорвался.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Пусть докажет, что он меняется не на словах, а на деле. Пока живите отдельно от него.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ирина.

Вы не зря боитесь повторения, ведь эта ситуация происходит уже не в первый раз. И вы правильно сделали, что ушли. Никто не знает, чем может закончиться в следующий раз. А если он вас убьет? Или поднимет руку на детей

То, что он сейчас говорит и обещает, это пока что только слова. И в один момент такая ситуация не меняется, от алкоголизма не вылечиваются по взмаху волшебной палочки. Там нужна длительная терапия. Поэтому пусть муж с этим разбирается, а вы занимайтесь пока своей жизнью и детьми.

Бондарева Светлана, Воронеж

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ