Проблемы у дедушки с головой

Виктория 13.12.2011

Дедушка 74 года. Перестал есть,спать,ходит из угла в угол пропало жилание жить! Полность одыкватен отвечает на вопросы (мне ничего не надо), это продолжается уже 3 дня. Скорою вызывали и терапевт приходил, прописали новопассит и от давления.Что нам делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! если это продолжается только 3 дня то говорить о чем-то конкретном и делать прогнозы рано - так как симптоматика не выражена и пока, что можно подозревать тревожное расстройство - для такого состояния должна быть психологическая причина - что случилось? что побудило его к этому? что произошло те три дня назад? что он вспомнил? что почувствовал?

а в целом здесь нужно обратиться к врачу-психотерапевту (психиатру), чтобы грамотно собрать анамнестические данные, оценить актуальное состояние и назначить при необходимости лечение.

если состояние ухудшиться (станет агрессивным, дальше будет продолжать отказываться от еды - т.е. причинение самому себе вреда  и т.д.) - то можно обратиться  в пнд по месту жительства - участковый может прийти и на дом!

кстати - и Вы можете обратиться и БЕЗ самого дедушки - ведь анамнез собирается и со слов родственников!