Бракоразводный процесс - Запрос на поиск психолога

Валентина (28 лет) 01.11.2023

Добрый день. У нас с мужем бракоразводный процесс , муж утверждает что мне не любит и начал уже общаться с девушкой , а я все никак не могу прийти в себя и собраться , имеется маленький ребенок , помогите пожалуйста собрать всю силу в кулак и продолжить жить дальше , а не существовать и не ныть каждыми днями

Здравствуйте, Валентина. Мне жаль, то в вашей семье произошел разрыв, это утрата для вас. И в этой ситуации нормально ныть, расстраиваться и горевать. Вы потеряли, то что было важно. Не требуйте от себя много сейчас, относитесь бережно.

Подумайте, чем вы были увлечены, что доставляло удовольствие до брака? Возможно там будет ресурс на восстановление.

С уважением, Марьяна.
г.Новосибирск

Валентина, здравствуйте.

Здесь, в первую очередь главное перевести фокус внимания с поведения бывшего супруга на Вас саму, заботу о самой себе и ребенке

Важно учиться поддерживать себя и дать себе время на проживание своих чувств.

Вы не пишите, продолжаете ли Вы жить с отцом Вашего ребенка на одной территории?

Желательно, сменить обстановку!

Загляните, в мою статью https://www.all-psy.com/stati/detail/9873

И вспомните крылатую фразу: "все проходит и это пройдет" , только необходимо чуточку времени и поддержки.

Понадобятся профессиональная помощь и поддержка, обращайтесь.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Доброго времени суток, Валентина.

Развод - это утрата, крушение надежд и планов. Дайте себе время пережить это, не требуйте от себя слишком многого. Посмотрите вокруг, кто из вашего окружения может вам помочь.

У вас маленький ребёнок. При расставании вы перестаёте быть парой, но остаётесь родителями. Важно сохранить взаимодействие в этом направлении. Также обговорите вашу финансовую поддержку со стороны мужа. Вы имеете на неё право.

С уважением, Горелова Екатерина.

Доброго времени суток Валентина!

Примите мою поддержку!

Сколько времени прошло как вы приняли решение о расставании?

Это сложный жизненный период,  потребующий от Вас определённых усилий. Тем более, что вы сейчас находитесь в бракоразводном периоде и решаете различные сферы этого процесса.

Вы правильно видите и оцениваете своё положение и состояние. На самом деле потребуется сила воли, чтобы Ваша психика начала воспринимать новые реалии жизни и начать перестраиваться под них. Вам сейчас требуется эмоциональная, моральная и психологическая поддержка!

Предлагаю Вам к прочтению статью -Расставание. Как справиться? и если нужна будет моя помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Валентина здравствуйте, на действия, решения нужна агрессия, на этой энергии зарабатываются деньги, разрешаются конфликты. Разрешите себе разозлиться, и начать действовать. Сейчас вы впали в жертву, на этой энергии никуда не уедете. Вы подавляете в себе агрессию, хотите, чтобы вас пожалели. Почувствуйте в себе свою силу, соберите ее в кулак и действуйте. Удачи вам Валентина!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валентина, сочувствую вам как женщине... семья рушится... Каждая женщина мечтает о полной семье. Но, нужно учитывать тот факт, что не каждая женщина и не каждый мужчина совместимы. Бывают счастливые браки и бывают не счастливые, все зависит от совместимости и значащих ценностей в паре. Если у вас уходит мужчина, значит он просто не ваш. Отпустите его с миром и найдётся вам ваша половинка. Лучше расстаться на хорошей ноте, ребенку нужны оба родителя. Остается закрыть отношения.

Здравствуйте, Валентина.

Развод это потеря, не торопитесь  собирать силу  в кулак. Похоже, Вы сильная женщина и не позволяете себе выражать свои чувства? Вы больше рациональны?

Развод надо прожить эмоционально, отгоревать, принять и отпустить. Потом уже найдутся силы. Ваш ребенок - Ваша сила.

Работаю с такими ситуациями,  смогу помочь пережить.

Семейный психолог - Анистархова Ольга, Москва