Алкоголь, непринятие себя, недовольство жизнью, которой живу

Мария (31 год) 30.10.2023

Здравствуйте,я Мария ,мне 30 и я не разу не была замужем ,жила вместе ,но замуж нет,когда разговор заходил об этом бросали ,отца лишилась рано ,росла с мамой ,мать не очень любила и жалела что меня родила ,сейчас с мамой хорошие отношения ,я абсолютно не довольна своей жизнью ,мне кажется я не там и не на том месте ,хотя что не пробовала не получается ,живу работаю на одной работе которая не очень приносит удовольствие и денег не хватает ,

пью алкоголь и если пью то до отключки ,потом за себя стыдно и по несколько дней съедаю себя за это и что напилась так ,чувствую себя какой то падшей (даже если не было секса и каких то действий в такие моменты с мужчиной) но чувствую себя никчемной ,постоянно в депрессии и и низкой самооценки ,когда есть партнер ревную его и проверяю и всегда проверки выясняли измену ,что нужно проработать чтоб не попадались такие и чтоб найти серьезное и как научится контролировать алкоголь и что вообще и почему так

Доброго времени суток, Мария!

То, что Вы задаете вопрос: "Что нужно проработать?..." - здорово, значит, Вы осознаете, что проблемы есть, а, главное, что с ними можно что-то сделать.

Конечно, ответ на Ваш вопрос не приведет к изменениям, а лишь обозначит путь исцеления.

В Вашем вопросе достаточно информации, чтобы понять, что Ваш запрос не на одну-две сессии, нужна терапия.

ЗдОрово, что сейчас с мамой хорошие отношения, Вы в них находитесь своей "взрослой" частью.

Но есть еще и та часть, которую мы называем "внутренний ребенок", та часть, которая столкнулась с "отца лишилась рано" и "мать не очень любила и жалела что меня родила".

Наши взаимоотношения с собой и с миром формируются  в детстве: то, как и какими мы воспринимаем себя, какие отношения видим рядом с собой, каким видим мир по отношению к себе и как к нему сами относимся - доверяем, опасаемся?...

Хорошая новость: психологи сейчас эффективно с такими темами работают, разными методами, методов много. важно найти, какой подходит Вам.

Хочу Вас поддержать в Вашем желании  разобраться и что-то изменить, но настраивайтесь на работу.

Обычно сессии проходят один раз с перерывом на неделю. Начните с 5-10 сессий, а там по результатам.

Желаю Вам. Мария,  желаемых изменений!

Ваш психолог Новоструева Ирина, очно и онлайн