У меня и подруги конфликт с одноклассницами

Юлия 13.12.2011

Я учусь в 8 классе. Мне 14 лет. У меня есть лучшая подруга. Нас ненавидят наши одноклассницы.

Началось все с того, что у нас в классе стало 2 отличницы: моя подруга и одна девочка моего класса. (Они ненавидели друг друга и постоянно соперничали.) Когда мы перешли в 8 класс, я заметила, что все одноклассиницы, кроме моей подруги, "отделились" от нас. В классе остались 3 девочки с которыми мы с подругой можем пообщаться. С другими мальчиками и девочками из параллельных классов и из другой школы мы хорошо общаемся. Мне кажется, что одноклассницы просто завидуют нашей долгой и крепкой дружбе.

Учителя не раз говорили родителям, что я и моя подруга нискем из нашего класса,кроме мальчиков, не общаемся. Родители и учитея хотят, чтобы я общалась в классе не только с подругой, но и с другими девочками. Но как можно общаться с ними, если они настроены против нас?

Я совершенно не знаю как дальше быть, ведь мне ещё учиться в этом классе 4 года...

Овсяник Людмила Михайловна

Если у вас в школе есть психолог- попросите его провести в классе тренинг общения - это поможет сдружиться всему классу.

Если психолога нет , найдите в интернете групповые психологические игры и организуйте с одноклассниками на ближайшем празднике такую игру. Успех сближения обязательно будет.