Отношения

Алина (24 года) 30.10.2023

Меня зовут Алина мне 23, работаю на жд меня эта работа устраивает хоть и есть сложности. Проблема в том что я живу с человеком и в отношениях 7 лет, очень раз расставались по тем или мным причинам, так вот одной из причин расставания была когда он пришел с армии и бросил меня я нашла квартиру устроила свою жизнь но длилось не долго он пришел я его попыталась простить спустя время поняла что не могу так на работе встретила молодого человека и было всё хорошо, я ушла от того с кем была 7 лет. В новых отношениях было всё прекрасно уделял мне время обижал и делал все для меня, но оказалась проблема в том что я начала скучать по бывшему и думать что у нас все же было хорошо, спустя время я вернулась к бывшему и живя с ним я вижу что человек не меняется ( ноет о своих проблемах, заставил меня взять кредит на себя из за своих проблем, никуда не ходим и нечем не увлекаемся) предлагала найти общее увлечения но по его словам что все делают вместе дома это только едят и спят. Я понимаю что я погибаю перестает какой то интерес к человеку да и к себе и к своим интересам упало желания. И сейчас в данный момент я понимаю что была ошибка уйти от того человека к бывшему, но обратно пути нету человек отвернулся и живет своей жизнью много раз пытался вернуть пока не знал что я помирилась с бывшем а потом отпустил руки и нашел новые отношения. Проблема в том что я не знаю как быть дальше, и вроде вижу что человек топит меня и противным становиться а с другой стороны он придет по режется и все это отпускает, но со временем весь негатив возвращается на счет секса он 1 раз в месяц

Здравствуйте, Алина.

Только два сценария развития вашей жизни?

А третий? Уйти из этих отношений, не стремиться вернуться в предыдущие, разобраться в причинах, если есть желание, и вступить в новые отношения с пониманием кто я, чего хочу и как хочу.

С уважением, Маркова Галина. Психолог