Семья жениха

Алина (20 лет) 27.10.2023

Алина , 19 лет , не замужем , детей нет. Я студентка , на данный момент живу с родителями. Уже пять лет состою в отношениях с молодым человеком, ему 21 год , тоже студент , пока не работает , живет тоже с родителями. Очень сильно его люблю , у нас очень крепкие и доверительные отношения , это на сто процентов мой человек .

Я очень семейная , для меня очень важно находиться в теплых и доверительных отношениях с родственниками . Он знаком со всей моей семьей , я их познакомила практически сразу после начала наших отношений . Мои родители и все остальные родственники уже считают его членом семьи , брат вовсе считает его самым близким другом , все уверенны в том что в ближайшие 1-2 года мы поженимся . Но есть проблема, она заключается в его семье .

Они - полная противоположность моим родителям , и в принципе моим представлениям о жизни . Они очень тихие , живут в своем мирке , особо ни с кем не общаются кроме очень узкого круга лиц ( и то очень редко ) , довольно странно выглядят ( мне стыдно в этом признаваться , ведь родственников не выбирают , но это тоже меня напрягает), очень медлительны и нерешительны , всю жизнь довольствуются малым и не хотят большего.

Они очень хорошо ко мне относятся, как родители они очень заботливые и внимательные , но я очень редко , можно сказать практически никогда не общалась с ними ,как это принято в моей семье. Максимум что происходит между нами это пятиминутный разговор про учебу и тд. Со многими его родственниками я не знакома , так как половина из них живут в других городах , со второй половиной особого контакта нет . Плюс , опять же , сами родители и он практически ни с кем не общаются . Я очень боюсь момента встречи и знакомства наших семей .

Мне кажется что наши родители просто не смогут нормально общаться , естественно это породит какие либо недовольства . Я конечно понимаю что при любом раскладе я буду с ним , и что я собираюсь выходить замуж за него , а не за его родителей . Но мне будет очень некомфортно жить в такой обстановке . Как играть свадьбу , если вдруг наши семьи не сойдутся , я не представляю , на меня это навевает какой то ужас . Естественно со своими родителями я разговаривала на эту тему, говорила что я переживаю будущий момент знакомства , они естественно говорят что все будет нормально , что они смогут найти общий язык с любыми людьми .

Вопрос заключается в том , как мне перестать волноваться по этому поводу , мне кажется если я дальше начну в это углубляться , меня это будет наталкивать на очень нехорошие мысли . Как мне начать узнавать их и общаться , если особого желания с их стороны я не наблюдаю? Как влиться в их семью , они просто не общаются на уровне друзей или наставников ни с сыном ни со мной . Они полностью меня приняли и серьезно относятся к нашим отношениям , но я не могу смириться с их семейной жизнью и уставами .

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Алина, здравствуйте!

Вы пытаетесь прогнозировать будущее. Никто не может сказать, что случится то, чего вы боитесь.

Но давайте пофантазируем и представим наихудший вариант. Допустим, родители не понравятся друг другу. Но как это коснется вас и вашего парня? Вы с ним будете отдельной семьей и будете стремиться жить отдельно (это кстати, важный вопрос, который надо обсуждать заранее).

Алина

но я не могу смириться с их семейной жизнью и уставами .

Алина, что вас здесь беспокоит? Не является ли это вашей проекцией? Им нравится так жить и они довольны, иначе бы предпринимали попытки для изменений.

Буду рада поговорить с вами об этом подробнее.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации