Ребёнок не слушается

Алёна (24 года) 25.10.2023

Добрый день ребёнок дочка 4 года, совершенно не слушается. На ругань начинает смеяться. Полностью игнорирует наши просьбы. Как бы делая всё назло. Либо начинает злится и кричать на пустом месте. Ломает вещи . Как нам правельно вести себя, мы не знаем уже что делать

Добрый день, Алена!

Язык детей дошкольного возраста-язык игры, сказки и волшебства. Попробуйте разговаривать с ребенком на его языке. Это поможет вам установить контакт с ребенком, приблизиться к нему и стать для него понятными.

При этом важно чувствовать себя и оставаться взрослыми, устанавливая правила поведения и соблюдая режимные моменты.