Расставание

Дарья (20 лет) 24.10.2023

Были с молодым человеком почти 4 года вместе, были какие то проблемы в отношениях, мелочные, ссоры, пару раз расставались, и в 1 из таких расставаний, я узнала что беременна, конечно же сказала об этом ему, но он принял решение что ребёнок это ещё рано, что ещё не доросли до этого, я не хотела, очень долго я думала над решением, он везде помогал в этот период времени, говорил что "ты боишься если мы пойдём на аборт то что, что то изменится, или я тебя брошу" Он говорил не Бери в голову даже это, просто пока что рано, через пару лет можно будет, и все

Настал день аборта, он постоянно был на связи, забрал меня с больницы не смотря даже на то что работал, и буквально меньше чем через месяц он меня бросил, в течении этого месяца после аборта, начались какие то ссоры, как: начал пропадать с друзьями, врать о чем либо, да эта проблема была и на продолжительности всех отношений но всё же не так, потом он начал меня говорить, что устал от меня, что меня слишком много, что я везде всегда с ним, постоянно, что ему иногда хочется быть с друзьями без меня, прошло время,

когда встретились после расставания для того что бы просто поговорить и обсудить что либо, он сказал что я могу тебе дать, начал выискивать какие либо аргументы, он начал вести разгульный образ жизни, но и тем же самым каждый месяц он появлялся в моей жизни под разным предлогом, появлялся и пропадал, с каждым месяцем всё больше и больше, прошло уже 7 месяцев после расставания, начали ещё чаще общаться, но каждый раз мы пообщаемся

С ним и он пропадает, но признается что очень любит, говорит что очень плохо без меня, уделяет и много внимания и всё остальное, ночуем вместе, каждый раз

на протяжении 4 месяцев он говорит что ему нужно подумать, что он сам не может разобраться в себе, что он не знает и не чего не понимает, и буквально на днях я решила с ним поговорить ещё раз, на эту тему, и он сказал что он не знает, не понимает что он сам хочет от меня, чтт нужно время, и говори что любит, и ему меня не хватает

Я не понимаю как быть мне, я мы сначала хорошо общаемся, потом он начинает пропадать, потом опять появляется, я ему говорю, то что зачем ты это всё делаешь, почему

Он говорит что либо работы много было, либо с машиной что либо

Что не было время не на что

Как мне с ним поговорить, я его правда очень люблю, мы были долго вместе, я правда не хочу что бы эти годы были впустую, все эти месяцы ждала его

Но не показывала не как это, не писала не звонила, перестала ему потакать

Радченко Мария Александровна

Дарья, здравствуйте!

Ваш мужчина поступил очень подло по отношению к вам, мало того, что он не смог принять ответственность за вашего общего ребенка, уговорил сделать аборт, так теперь еще и с вами играет. Конечно, возможно, он и испытывает вину, которая не позволяет ему быть с вами постоянно, потому что, когда он рядом, приходят воспоминания о том, что пришлось сделать. Но скорее, он просто еще не способен быть взрослым и принимать решения.

К сожалению, пока он сам не захочет измениться, ничего в ваших отношениях не произойдет. Вы пишите, что вам жалко потерянное время, но подумайте, сколько еще вы потеряете, если будете оставаться в этих отношениях. Вы уже и так причинили себе не мало вреда, стоит ли он того, чтобы продолжать?