Как все забыть?

Дана (26 лет) 23.10.2023

Добрый день. Хотелось бы рассказать вам историю.

Однажды на одном прекрасном я решила завести страницу в 2012г. Не хочу говорить название.)

Я за год обзавелась знакомствами, общалась с людьми из разных городов. Попались пара человек, которые из моего города, до сих пор общаемся, потому что нас связывает это виртуальное общение.

Дело было в году 2013. В ноябре. Решила, что я хочу познакомиться с молодым человеком на этом же сайте. И нашла его. Около месяца общались, представился Артём, 17 лет, мне лет 15 было на тот момент. Все бы ничего, но примерно в январе начали появляться какие-то девушки, с которыми он общался, как я поняла близко.

Их общение было чересчур близким и не похожим на дружеский разговор. Я, естественно, интересовалась, что за девица «Катя», мне на это ответили просто друг. Ну, я в итоге, его «бросила», кажется, точно не помню, но потом через время весной 14-го года мы возобновили «отношения». Появилась его сестра Саша. Она знает о нем все. Она, кстати, тоже из моего города, как потом выяснилось.

Мне рассказала какой он «суперкрутой фотограф, босс, своя студия в Москве и иногда приезжает в мой город, ибо он его родной!» Так же у него якобы ребенок есть…

За время нашего общения до 17 года было много знакомых, особенно баб.

Он посвящал мне «песни», «стихи». Песни он брал у других исполнителей, которых я не знала, и переименовывал под себя.

Так же за время нашего общения появлялись такие личности как (вы будете смеяться) Егор («его друг») и Лена («очередная девушка его») «егор» бегал за Сашей, а «лена» за Артемом. Естественно, эти люди успели и со мной общаться потому резко куда-то пропали. Временами появлялись его друзья, которым я «нравилась». ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ В СЕТИ. Естественно фото, голосовых, ничего мне не предоставлялось, кроме самой Саши. Мы с ней даже погуляли пару раз.

В позже моей виртуальной жизни нашлась Диана. Я не знаю как, но она познакомилась с каким-то Артемом Ц. Мой Артем с буквой «М». Так вот, Артём Ц оказывается тоже фотограф, работает с Артемом М. С Дианой долгое время общались, да и просто вчетвером. Как вдруг Артем М начал пропадать. Шел 2017 год. У Артема М появилась очередная пассия по имени Ви.

С ней очень странно общался, потом в один прекрасный день он сказал мне, что ему нравится она. Я отреагировала болезненно на очередную бабу, итог через полгода, летом мы помирились. Мои подруги, с которыми я общалась с 13 года на меня злились, мол он же тебя опять использует. А я не слушала... за свои реальные фото, кстати, он выдавал фото другого человека, но я не верила (мне до сих пор смешно).

Далее, начало происходить нечто странное) Артем М начал исчезать. Я начала интересоваться у Артема Ц, где он? Тот говорит, мол, он работает много, у него нет времени. Артем Ц крутился возле Дианы постоянно. Как вдруг она сказала мне что у Артема Ц есть сестра. Я спрашиваю, как ее зовут? Она говорит: «Катя», я в тот момент офигела, мягко говоря. Я начала понимать, что происходит. Я попросила голосовое (они уже появились в приложениях к 16 году). Услышав голосовое, я снова офигела. Это был голос Саши, сестры Артема М.

Я не стала скрывать от Дианы, и рассказала ей. До этого голосового я, конечно, понимала, что все они, кроме Саши не настоящие. В ходе разговора с Дианой всплыли несколько имен, даже мне мало знакомых. Диана решила все доказательства предъявить Артему Ц, тот признался ей, что все происходящее было «на*бом».

Артема М я больше не видела с 19 года. Саша начала игнорировать, занесла в черный список везде, но кое где я достучалась до ее, она извинилась передо мной за все.

Я и сама в 19 году бросила этот сайт.

Вот уже 2023 год, а я до сих пор все это вспоминаю, и у меня не укладывается все это в голове. На сайт я вернулась, нашла старых знакомых.

Конечно, я давно живу реальной жизнью, у меня за плечами образование есть, скоро работать начну. Но, как все забыть? Меня до сих пор это мучает в голове. Я, кажется, морально сломлена этими людьми.

Радченко Мария Александровна

Дана, здравствуйте!

Вы били на тот момент подростком со своими трудностями и проблемами, именно от них вы и уходили в виртуальный мир общения. Похоже, что на тот момент этот мир был для вас даже более реальным чем настоящий. Там происходило множество событий, интересных знакомств, жизненных хитросплетений.

Кто-то решил воспользоваться вашей наивностью и поразвлекаться. Хорошо, что вы ничего не потеряли от этой истории, скорее, даже приобрели опыт и понимание того, что далеко не всем можно довериться, что надо быть осторожнее в общении, что человек может быть не тем, кем хочет казаться, особенно в сети.

Примите это как опыт, признайте, что были наивной и глупенькой, что повелись. Поверьте, вы такая не одна. Эта история закончилась, возьмите от нее то, что можете и живите дальше уже используя полученные знания.