Школа и ребенок

Алоа (51 год) 21.10.2023

Здравствуйте! Ребёнку почти 14 лет. Пошла в 8 класс. Но школу пропускает. Иногда упрется и не в какию не хочет идти в школу, ссылаясь что погода плохая. Или через не сколько уроков идём в мед. пункт и говорит что плохо себя чувствует, но после школы идёт гулять и все хорошо.

Уроки не делает совсем, даже учебник не открывает. Портфель только перед выходом переберет и все.

Меня посылает матом если я ей говорю не то что она хочет услышать.

Как вести себя и что делать уже не знаю. Оценки 2 3 4 и ей все равно((

Добрый день.

В этой истории с поведением и отношениями мама- ребенок- школа желательно разобраться, против чего протестное поведение у дочери. Поскольку мотивы могут различаться. Возможно, был  травматический опыт, и девочка не получила доверительного общения, чтобы разобраться в переживаемом чем-то новым для нее самой. И такой протест может в таком случае быть симптомом  чувства вины.

Желательно, начать общение с психологом. Готовым помогать узнать, где поломка в отношениях, чтобы найти благоприятный выход.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype