Испортила отношения с родителями парня

Юлианна (22 года) 17.10.2023

Юлианна , 25 лет , в отношениях с парнем , детей нет

Встречаемся уже третий год , сначала его мама типо приняла меня но нет , первый год отношений делала вид что хорошо со мной общается , хотя я знала что она меня не долюблтыает и обсуждает , говорит что я какаято не такая , на второй год отношений я забила на нее и приходила только по праздникам , ну и сейчас мой парень уехал на работу в другой город на время , она же звонила и говорила что нам надо держатся вместе и общаться больше , но пока он был в отъезде я ей доверила все рассказала , даже когда ссорились начала ей об этом говорить , плакала и не понимала ее поведение ,

по итогу когда он приехал я не смогла нормально поговорить об этом а психанула и сказала какая она плохая , мы поссорились прям на улице он психанул и ушел , я не знала что делать и пошла до его дома в слезах думала меня она поддержит , но стало хуже , она не успокаивала а только была Рада меня быстрее выставить от туда , с парнем мы уже помирились но я узнала что теперь и мама и папа меня не долюбливают после той ситуации

Скажите стоит оставлять отношения , мы любим и строиться у нас все хорошо , но как вспомню отношения его родителей так срываюсь на него ?

Юлианна, здравствуйте!

Отношения ваши с парнем не стоит связывать с отношениями между вами и его родителями.

Любой человек, когда плохо скажут о его родителе, так отреагирует. Да и родители могут недолюбливать партнера своего ребенка, не всегда встречать его вежливо.

Но не это главное. А главное то, как вы с молодым человеком относитесь к друг другу. И если его мама служит для вас триггером неприятных ощущений, то надо разбираться почему его мама имеет такое влияние на вас, из-за которого вы постепенно разрушаете доверие своего молодого человека по отношению к вам?

Что вас в ней злит?

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Юлианна

Злит ее поведение в некоторых ситуациях, но все можно наладить вы считаете ?

думаю, можно улучшить ваше самочувствие рядом с ней. Хорошие отношения - это желания двоих людей, даже если вы и хотите наладить их, мы не знаем, взаимно ли это.
приглашаю разобраться, что же всё таки в вас она вызывает? не является ли эта ситуация вашей проекцией?

Здравствуйте, Юлианна. У вас отношения с парнем, а нее с его мамой. Здесь стоит разделать его и его родителей. ДА, у них есть право на то, что бы не соответствовать вашим ожиданиям, не любить вас и как-то относится не так, как вам хотелось. Это чувства его мамы.

Ваш МЧ не есть его мама. Важно смотреть, что у вас в отношениях. Есть все устраивает и есть чувства, отлично. Вы можете продолжать строить свои отношения.

Юлианна

сказала какая она плохая

Как вы считаете, если в отношении вашей мамы такое сказали, что вы почувствовали? Какая реакция была?

Из вашего сообщения, не совсем поняла после чего она стало плохой? Вы ей что то рассказывали про отношения и что произошло дальше? Какое было ее поведение, которое вы не понимали?

Люди не делятся на плохих и хороших. Это про черно-белое мышление. Люди разнообразны. И да, в отношении вас, возможно мама поступила не так как вы ожидали, но это не говорит о том что она плохая.

Так же стоит посмотреть на реакцию парня, на сколько вы умеете вместе решать конфликты? Или это обычная ситуация-их избегание?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Юлианна

Плохой она стал после того как у нас произошло с ней не понимание , да и впринципе ее решения и мнение для меня странные, вы считаете что отношения не стоит рушить изза родителей?

Отношения-это про вас и вашего мч. Его мама тут не причем, ставьте четкие границы.
У нее могут быть любые решения и взгляды, как это относится к вам?

Юлианна, здравствуйте.

Юлианна

Скажите, стоит оставлять отношения?

Если между вами есть чувства и вы хотите быть вместе, то ответ очевиден. Однако важно понять, насколько ваш возлюбленный является взрослым, насколько он сепарирован от родителей и способен принимать самостоятельные решения. Если он поддается сильному влиянию родителей, то это может значительно повлиять на ваши отношения.

Здесь же встает вопрос и о вашей подверженности стороннему мнению и влиянию. Ведь пока Вы ни выберите поддаваться воздействию, повлиять напрямую на вас вряд ли смогут.
Всегда приятно иметь хорошие отношения с родителями возлюбленного, однако это не обязательный пункт в построении гармоничных отношений с мужчиной.

Будьте вежливы и снисходительны к их мнению, не принимая его остро на свой счет.

Если остались затруднения, обращайтесь. Вместе мы рассмотрим, что в  вас может вызывать такую реакцию родителей и при наличии оснований и вашего желания, скорректируем ваши проявления. Поработаем над темами ваших границ и самооценки.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.