Парень часто выпивает

ирина 12.12.2011

Здраствуйту!меня зовут ирина мне 17 лет.два года назат познакомилась с парнем,он пил,но я все равно стала с ним встречаться,потом мы начали вместе жить,и все эти два года он не бросает пить!а пьет он сутки через трое,как только он пьяный начинает мотать нервы и обижать меня!доходит даже до драк!но один раз я его проучила и ушла от него,он долго просил прощенья и обещал бросить пить,но проходило две недели и он опять начинал пить!мне все говорят чтоб я от него уходила,но я не могу,даже незнаю что мне делать помогите мне пожалуйста!я вас очень прошу,на вас последняя надежда!

Здравствуйте, Ирина

Вариантов не много.

1. Бороться, бороться, бороться всю совместную жизнь. К сожалению, алкоголизм победить советами невозможно. Поэтому такой путь наполнен болью, страданием и непонятно чем.

2. Подумать и понять - зачем вам, зная об алкоголизме парня, понадобилось пойти на отношения, в которых у вас даже надежды не осталось? Помочь парню смогут только специалисты наркологического центра, группы анонимных алкоголиков, программы 10 шагов, возможно - мест, где кодируют и тд... Но для этого он туда должен обратиться сам. И не потому, что вы его будете пугать своим уходом, а своим искренним желанием. Если такого желания у него нет - а скорее всего так и есть - то трудно представить, что вы хотите конкурировать с выпивкой, водкой. А потому - возможный вариант - расставание.

Оба варианта непросты как для вас, так и для парня. Но, поскольку страдаете вы - отвечаю вам - подумайте, к кому вы можете обратиться за поддержкой для себя. чтобы вам помогли справиться с расставанием и попытками парня вернуть вас даже угрозами и шантажом. Или - помочь вам в том, чтобы убедить парня начать лечение.