Неразбериха в себе, которая может привести к расставанию

Таня (20 лет) 13.10.2023

Меня зовут Таня, я занимаюсь спортом, люблю людей. Добрая общительная

В последнее время меня тревожит моё душевное состояние. Я начала грустить и думать о расставании с молодым человеком. Все свои переживания я говорю молодому человеку, он слушает и порой поддерживает, но часто я не слышу того, что хотелось бы..он младше меня на 1 год, возможно это влияет или дело во мне, в моём отношении ко всему. Я не хочу выносить мозги, а сейчас это выглядит именно так, что в дальнейшем плохоо скажется.

Всё это из-за нехватки внимания. Мы оба студенты, есть какие-то свои дела, он не моя собственность, я не могу заставить его быть со мной часто

Считаю, что именно детские проблемы привели к этому.

Что делать, я не знаю просто. Расстаться я не хочу. Работать над собой, но как?

Здравствуйте, Таня. Стоит понять причину ваших душевных переживаний.

Таня

Я не хочу выносить мозги

По каким причинам вы это делаете? У вас есть тревога, осознаете по какому поводу?

Таня

он младше меня на 1 год, возможно это влияет

Что значит для вас. если парень моложе?

Таня

я не слышу того, что хотелось бы

А что именно вам хотелось бы услышать? О каких детских проблемах речь?

Ответить на эти вопросы можно понять причину вашей тревоги и снижать ее.

Возможно вам хочется какой то конкретики в отношениях? Или вы подозреваете мч в чем то?

Таня

я не могу заставить его быть со мной часто

Тут вы правы, что значит быть часто со мной? Что вы испытываете, когда нет мч рядом? Возможно в этом чувстве причина? Что для вас было бы полезней чувствовать в этой ситуации?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск