Одиночество, ненужность

Наталия (69 лет) 10.10.2023

Родители умерли. Сын (36 лет) умер 11 лет назад. Дочь замужем. Живёт у мужа. Внучка замужем. Живёт у мужа. Осталась одна с котом Василием. Я не вписываюсь в интересы моих родных. Дочь редко звонит и, чаще всего, разговор заканчивается ссорой. Внучка вообще практически не звонит. Она занята - двое детей. У меня тоже было двое детей, но я общалась с родителями, особеннос мамой после смерти отца. У меня такое ощущение, что я никому не интересна и не нужна. Что делать?

Здравствуйте Наталия!

Очень жаль, что Вы себя чувствуете одинокой и ненужной. Предлагаю Вам свою помощь. Я предлагаю терапию в режиме онлайн по ватсапу , телеграмм или скайп в формате видеоразговора.

Взаимодействие с психологом в терапии позволит увидеть свои отношения и коммуникацию с другими людьми. И это может благотворно повлиять на отношения с близкими. А возможно  и открыть для себя новые стороны жизни.

 Если будут вопросы, напишите мне на ватсап и  я подробно отвечу.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Наталия, здравствуйте!

Вы спрашиваете

Наталия

Что делать?

Разбираться! Разбираться, как так вышло, что есть это очень неприятное и ранящее ощущение

Наталия

что я никому не интересна и не нужна

Внимательно и с интересом посмотреть на то, почему ваш разговор с дочерью

Наталия

чаще всего, разговор заканчивается ссорой

а внучка

Наталия

вообще практически не звонит

Семья - это система, в которой каждый влияет на других, и это влияние всегда взаимно, даже если оно не видно.

И вы можете изучать устройство вашей семейной системы.

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи

Наталия, здравствуйте Записала небольшое видео для вас: