Как жить дальше без папы?

Екатерина (21 год) 09.10.2023

Здравствуйте!

Мне 20 лет,чуть больше 2 недель назад умер мой самый любимый человек,мой папа.Мне очень тяжело и я не могу осознать его смерть.Маму я тоже потеряла в 11 лет.Мой папа воспитал меня и делал все ради меня.Я не могу представлять свою жизнь без него.Я очень сильно его люблю и хочу к нему.Он внезапно заболел и долго врачи ничего не делали и не могли поставить диагноз.Я виню себя за то что не спасла его,недостаточно убедила в другой больнице.Он был самым лучшим человеком для меня.Я так сильно его люблю.Как мне жить дальше без него?Как осознать его смерть?Что его нет и больше никогда не будет?Мне очень сложно без него

Здравствуйте Екатерина!

Примите мою поддержку и соболезнования!

Вы сейчас испытываете сильную душевную боль и пустоту, связанную с утратой папы.

Сейчас я рекомендую Вам не сдерживать эмоции, проживать их, но не разрушаясь перед ними. Есть ли у Вас люди, которым бы Вы могли выговариваться? На начальных стадиях Вам это поможет снимать напряжение с психики. Вашей психике и сознанию потребуется время, чтобы принять утрату и перестроиться.

Предлагаю Вам к прочтению заметку -Работа горя.

Это самый сложный период в жизни каждого человека, но его нужно постараться пережить. После 40 дней Вам должно будет стать полегче. Не отказывайтесь от безвредных успокоительных на растительной основе и старайтесь хоть немного спать в сутках. Вашему организму это необходимо!

Дорогая Екатерина, сил Вам и выдержки! Если нужна будет моя поддержка, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.