Застряла в прошлом

Алена (40 лет) 06.10.2023

Добрый день! Такой вопрос : мне 40 лет , замужем,2 детей. По профессии не работаю и очень переживаю из- за того, что возможности упущены. Посвятила себя детям , да и вообще нет ни хобби , ни интереса к жизни особо . Вспоминаю , какая я была задорная и интересная в 18 бет , а сейчас чуть ли не старухой себя считаю ..Как будто впереди темнота ..Как найти эту радость в жизни ?

Сидорина Ирина Витальевна

Опыт 6 лет

Сидорина Ирина Витальевна

Опыт 6 лет

Алёна, здравствуйте! В какой момент  вы приняли внутренне решение "поставить на себе крест"? Возможно тогда, когда родились дети и вы решили им посвятить себя полностью?

Именно там в этом решении и исчезла ваша радость жизни, а точнее там вы от себя отказались. Чтобы это исправить, важно принять другое решение, в психотерапии, с помощью регрессивного гипноза это сделать  вполне возможно.  А затем уже заново себя начать изучать, что нравится, что интересно. С малого. Шаг за шагом, не в контексте семьи и детей, а именно вас, как личности. Потому что мать и жена, это лишь части вас, роли. Но у вас точно есть ещё другие ценности и грани, их и важно раскрыть.

Приходите на консультацию,  обязательно решим этот вопрос

С уважением, Ирина Сидорина, психолог, гипнотерапевт, г.Тольятти

Алена

Просто страшно , что дальше старость, я уже не та и ничто не радует (

Я понимаю вас, но 40 лет прекрасный возраст и до старости ещё точно можно пожить и раскрыть себя в разных направлениях. Главное ваше желание.
Приходите на консультацию поработаем со страхами и найдем вашу радость!)

Всего вам самого наилучшего!

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Алена, здравствуйте!

Такое ощущение, что в какой то момент дети, семья заняли в Вашей жизни очень важное место. И это прекрасно! Но как будто баланс нарушился и теперь сложно вернуться к себе.

Снова найти радость возможно, но для этого нужно время и много внимания по отношению к себе. Нужно учиться замечать себя в различных состояниях, задерживаться там, узнавать себя разную. Заново открывать себя, изучать. Снова научиться интересоваться собой.

Буду рада помочь.

С уважением,
Злата Спикер

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена! Нужно начать самореализовываться!  Без этого человек несчастлив, какой бы он не был хорошим семьянином, матерью, дочерью...Люди не понимают, что самое главное это самореализация.

Никогда не поздно найти свое предназначение. Готова вам помочь в этом!

Алена

Ну я даже курсы повышения квалификации прошла , но дальше не пошло, я не знаю, чего хочу