Тревога после свадьбы

Dana (26 лет) 05.10.2023

3 октября была свадьба, после свадьбы брачная ночь, я из Кавказа и это важная традиция, доказать что невеста девственница. Было очень больно. И теперь второй день я чувствую тревогу, будто я не в своей тарелке, охото реветь, но не могу. Чувствую пустоту. Что мне делать с этим состоянием? Ничего не ем, ни с кем не хочу разговаривать.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Дана,здравствуйте

Этот вопрос лучше решить и обсудить в терапии.

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Дана, здравствуйте!

Потеря девственности - утрата для девушки, тем более там, где есть такая важная традиция.

Переход в новое состояние незнакомое пока вам, отсюда тревога и страх.

Согласно Кюблер-Росс, существует пять стадий переживания горя и утраты:
• Отрицание (не могу поверить, что это происходит)
• Гнев (я злюсь оттого, что это происходит)
• Торг (если бы мне удалось сделать то-то и то-то, мне было бы
легче)
Депрессия (мне так грустно от того, что это происходит)
• Принятие (я начинаю понимать, что это в действительности
произошло, и учусь принимать эту новую реальность)
Важно прожить эти стадии, то, что вы чувствуете нормально.

Если понимаете, что не можете справиться самостоятельно, лучше обратиться к специалисту.

Берегите себя!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Добрый день. А тревога по какому поводу? Вы не написали страхи или мысли о будущем или о прошлом?

Нарушилось какое то правило? Или без девственности вам кажется, что что будет ?

Понаблюдайте за собой , в чем причина этой тревоги . И конечно хорошо бы с психологом об этом поговорить .

Заботливый психолог.
Клинический психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .