Не вижу будущего в профессии

Анастасия (21 год) 04.10.2023

Я Настя, мне 20 и я не вижу своего будущего в профессии. У меня апатичное состояние длится больше месяца, сначала было грустно потому что вернулась с отдыха, движок закончился, у всех появились дела, у меня же работа. Я работаю и учусь, работа самая простая - пвз озон. Работаю чисто чтоб были деньги на хотелки. Я учусь на рекламе, но в последнее время мне стало очень плохо, потому что а) я не понимаю, в какую сферу рекламы я хочу, а может и вообще никуда не хочу развиваться в этом направлении, и б) не понимаю какой вообще выбрать путь.

Я вспоминаю себя в колледже, на 1 курсе. Мне 17, у меня есть подруги, жизнь в кайф, я общалась, радовалась, гуляла. Сейчас моя жизнь состоит из того, что я работаю на не любимой работе, учусь на специальности, которая не факт, что мое призвание и смотрю на окружающих, которые куда-то ездят, знают, чего они хотят и безумно им завидую.

Рыдаю уже несколько дней. Тяжело…

Здравствуйте, Анастасия. Предложу вам обратиться к психиатру, то что вы описали похоже на депрессию

Подумайте, какие были мысли в 17 лет

Анастасия

Мне 17, у меня есть подруги, жизнь в кайф, я общалась, радовалась, гуляла.

И какие сейчас, сравните их. Какое отличие видите?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия. Вероятно дело все же не в профессии, а вашем сложном отношении к себе. Радость жизни складывается не из того, что все сразу и быстро получается, а от сложных эмоций, которые мы испытываем в связи с чем-то. Чем сложнее чувство, чем больше в нем намешано, тем сильнее впечатление.

Когда нарушается баланс восприятия, появляется некий пробел, который сложно чем-то заполнить. Нужно разобраться с тем, в чем эмоциональный перекос: чего переизбыток, а чего - недостаток.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!