Что делать, если у тебя эмоциональное выгорание?

Ангелина (20 лет) 27.09.2023

Я выгорела эмоционально ,я не хочу улыбаться чему то радоваться я ушла куда то глубоко в себя ,я устала от предательств

Я не хочу любить и отношений

Меня придавали лгали изменяли и это убило во мне все ,я перестала любить саму себя это самая главная проблема и как вернуть это я не знаю,раньше парни боялись заобщаться со мной а сейчас я слишком доверчива и мне причиняет это боль ,я перестала стремиться в работу куда то выше ,я запустила свое тело и я не знал что с этим всем делать ,как мне начать что то меня где взять направление вперед

Векслер Олеся Борисовна

Ангелина, здравствуйте.

В первую очередь развернуться к себе.

Видимо у вас наступил период, когда происходит переоценка ценностей.

Уберите всех лишних людей из вашей жизни, поищите то, что вам приносило радость, займитесь тем, что всегда откладывали на потом. Это тренировка самодостаточности.

Судя по вашему обращению, вы прошли травматизацию в отношениях и это привело к обесцениваю себя.

Если поведенческие способы не помогают справиться с нынешним состоянием, тогда рекомендую вам поработать с психологом.

Могу вам предложить свою помощь и поддержку.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Соболев Виталий Алексеевич

Здравствуйте, Ангелина! Я сочувствую и сопереживаю вашему состоянию. Нелегко переживать предательства, ложь и измены, человека, людей, которым вы доверяли. Обратите свое внимание на всех людей в вашем окружении. Имеются ли среди них те, которые сохранили ваше доверие и могут вас поддержать в данный момент? Если да, то попросите их о поддержке. Если нет, то можно обратиться к психологу, который помог бы вам найти ваши ресурсы и внутренние опоры, что позволят вам двигаться дальше. Также важно было бы поисследовать вашу ценность и как она связана с теми отношениями, в которых вы разочаровались.

Хочу пожелать вам любви к самому близкому и родному для вас человеку - самой к себе.

Если вам нужна будет моя помощь, обращайтесь. Буду рад помочь.

С уважением, практикующий психолог, Соболев Виталий. Онлайн и очно.