Депрессия, тревога

Лиза (23 года) 26.09.2023

Я не понимаю как выбраться из своего состояния. Я вечно уставшпя, ничего не хочу делать. Проблемы со сном. И около недели назад я начала проверять перед сном на месте ли машина т закрыта ли входная дверь

Лиза, здравствуйте. Не тяните время, идите к психотерапевту. Параллельно можно начать работу с психологом. Есть некоторые подозрения на депрессию, тревожное расстройство. Хотя это может быть и жизненный кризис.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лиза!

Лиза

И около недели назад я начала проверять перед сном на месте ли машина т закрыта ли входная дверь

Это признак тревожного расстройства. Депрессия лечится медикаментами вначале, а потом психотерапией словом. Посетите для начала психотерапевта и выровните свою нервную систему. Потом можете выбрать понравившегося психолога и устранить причину вашей тревожности.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог