Повышение тревожности, стресс

Карина (26 лет) 25.09.2023

Здравствуйте, меня беспокоит уже в течении трёх лет

ПА , и сильная тревожность . В первые ПА случилась 3 года назад в автомобиле . Начала проходить обследование врачей все в порядке. Теперь каждый раз боюсь что вдруг накроет сильно так как в машине. Конечно я учусь самостоятельно бороться с этими ПА . НО СИЛЬНАЯ ТРЕВОЖНОСТЬ НЕ ОТПУСКАЕТ ПРИСЛУШИВАЮСЬ КАЖДОЙ БОЛИ К СВОИМУ ОРГАНИЗМУ ЕСЛИ ДАЖЕ ГОЛОВА ПРОСТО БОЛИТ ИЩУ ПРИЧИНУ И ЗАГОНЯЮ САМА СЕБЯ ЖЕ В ЭТИ СТРАХИ. ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК НЕ ИМЕЮ . ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО СТРАХ ЭТОТ ЖИВЕТ В ЖИВОТЕ И НЕ МОГУ С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Карина, здравствуйте

Обратитесь к  психиатру за медикаментозной помощью. Похоже на гтр. И проходить терапию

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Здравствуйте, Карина. У вас высокая тревога, попробуйте отследить какими мыслями вы ее создаете? Что с вами может случится, если болит голова? Попробуйте оценить на достоверность эти мысли. В вашем случае можно обратиться к психиатру и подобрать кпт терапевта.

Посоветую книгу Р.Лихи "Свобода от тревоги"

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карина! Правильно, инстинкт выживания, находится в животе.Это базовый инстинкт у человека. У вас он нарушен. Здесь нужна работа по возврату доверия миру и себе.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог