Я не понимаю: есть ли у меня к нему любовь?

Дарья (22 года) 25.09.2023

Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 22 года, есть ребенок, но не от человека с которым я в отношениях

Дело в том, что, молодой человек(Кирилл) в армии

До армии, мы с ним расставались, после я была в отношениях с другим, с тем не сложилось, мы снова сошлись с Кириллом, он ушел в армию, все было хорошо, первые 3 месяца, сейчас он служит 4 месяца, и стал говорить о том, что я не могу забыть твое прошлое и тд, хотя, перед тем как нам сновать быть вместе, он сказал, плевать на твое прошлое, ты нужна мне и все

Сейчас он морально и эмоционально меня убивает, как вампир, высасывает все с меня, я просыпаюсь уже уставшая, без настроения, без сил что либо делать

И я не понимаю, есть ли у меня к нему любовь

Вот вопрос:

За что можно любить человека, если он доставляет тебе боль эмоционально?

Помогите пожалуйста

Дарья, здравствуйте.

"Я не понимаю: есть ли у меня к нему любовь?"

Если у вас возникает такой вопрос, то с высокой долей вероятности можно утверждать, что любви к нему у вас нет.

Дарья

За что можно любить человека, если он доставляет тебе боль эмоционально?

Вы хотите заставить себя полюбить? Зачем вам это?

Вы мало пишите. Из того, что вы написали, сложно сделать более менее адекватные вашей ситуации выводы.

Хотите разобраться, стоит пойти на прием к психологу.

Готова помочь. Консультирую очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Здравствуйте, Дарья. Дело в том, что эмоция, вещь часто сложная и противоречивая. Мы остро что-то переживаем, благодаря тому, что испытываем целый спектр чувств, в котором присутствует и радость, и тревога, и нередко - боль и многое другое. Получается такой, немного коктейль. Если бы он был только сладким и все время таким, то он бы быстро нам надоел.

Поэтому вы вполне можете быть достаточно сильно к нему привязаны. Другой вопрос, почему, несмотря на мучения, вы не разрываете отношений? С этим нужно разбираться подробно.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!