Как заставить его идти на компромиссы

Екатерина 10.12.2011

Здравствуйте. встречаюсь с молодым человеком уже больше года. я люблю отмечать праздники в шумных компаниях, а он дома вдвоем. из-за этого постоянно ссоримся. он не хочет идти на компромисы. что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вы НЕ сможете никого заставить изменить свои чувства! и важно НЕ просто найти компромисс - НО и понять и принять друг друга, а НЕ стремиться переделывать! ВЫ знаете, что молодой человек домосед и что ему приятно отмечать праздники с Вами совместно - делайте выводы сами - Можете ЛИ ВЫ его принять? или  будете стремиться переделывать?

важно слышать и слушать друг друга - ведь ТО, что чувствуете ВЫ- истина! и ТО, что чувствует ОН - истина! тогда ВЫ расставляйте приоритеты - можете ли ВЫ принять чувства молодого человека - например, встречать сами праздники дома с ним - а после уже с друзьями? ведь и ВАМ нужно расставить приоритеты - ЗАставить его ВЫ НЕ можете! НО ВЫ можете принять выбор сами!

Комарова Вера Леонидовна

Как заставить его идти на компромиссы? Пойти на них самой!

Есть у меня подозрения, что это Вы к себе эту претензию предъявляете :), обычно, то, что в себе не видится - видится о-о-чень четко в других!