Как заставить его уважать меня?

Мила 04.06.2014

Здравствуйте, мне 20 лет, мужу 19, мы молодая семья. У нас есть ребенок Мирослава, ей 10 месяцев. Вообщем ситуациям такая, мы с мужем состоим в отношениях 4 года. Когда он ушел в армию мы еще встречались, я училась на втором курсе, и во время этого я забеременела, мы с ним думали что же делать, он умолял оставить ребенка, обещал золотые горы, все продумал, в общем сказал что мы справимся. Я оставила ребенка все это время я жила у него дома с его родителями так как я сама с Якутии.Позже мы поженились во время его службы. Так же продолжала учиться когда была беременная. Он пришел с армии дочери было уже три месяца, вот отсюда и потекли наши проблемы. С дочерью его не заставишь было посидеть, он постоянно общался с друзьями и с родствениками,про помощь мне я вообще молчу, приходилось справляться самой, ему важней всего было пообщаться с друзьями, он сам это признал. Я конечно представляла себе совсем все иначе, думала он не будет отходить от дочери, будет с ней проводить каждую минуту свободную. Так как я сидела с ребенком я на учебу не ходила, за меня сдавали зачеты мои подруги. Он устроился работать, и началось тыканье мне носом, то что я работаю а ты деньги тратишь...отсюда появилось не уважение ко мне. Я пыталась с ним поговорить, обсуждать все наши проблемы, но бесполезно, он не слышит меня, относиться ко мне грубо, без уважения..Материться на меня, я сама уже молчу не развожу конфликты, так он найдет к чему придраться, а когда он на работе, так это вообще чужой человек, я не знаю толи он пытается перед кем то себя выставить, спокойной посылает меня на три буквы, не хочет проводить со мной время, вместе в компаниях мы не гуляем, не куда брать меня с собой не хочет...я борюсь борюсь, но я уже устала...хочу опустить руки и просто уйти от него...но я понимаю что отношения надо строить...над ними надо трудиться но у меня уже нет сил...нет терпения слушать от него все оскорбления в мой адрес и не уважения...подскажите что же мне деать, и как заставить его уважать меня, и относиться ко мне хорошо, что бы я чувствовала его мужскую опору.

Овсяник Людмила Михайловна

Мила, невозможно стороить отношения одному в паре. Если муж Вас не слышит - то стоит ли  с ним жить?

Он унижает Вас, оскорбляет Вас.  Семья с психологическим насилием.

И Вы в статусе жертвы.

Подумайте,  достоин ли он Вас?

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск