Любимый человек думает, что я ему изменила

Аля (31 год) 20.09.2023

Сегодня с любимым человеком встретились в ресторане, и еще с ним был его два старых друзей. Мы сидели,все отлично. Я пошла в WC чтобы руки помыть, и когда пришла слышу мне звонят. Я вытащила телефон из сумки чтобы ответить, но в этот момент Любимый человек взял мой телефон и ответил. Ничего не слышно было, отбой дал.

Увидела это мой давний знакомый звонит. Он ничего у меня не спросил, и сразу позвал такси, сказал иди домой уже поздно. И в ухо прошептал что, иди, у тебя же кто то есть,кто тебе звонил. Я сказала послушай меня. Он с иронием, ок моя девочка, иди домой, давай пока. И сказал больше не увидимся улыбаясь. Такси приехал, я поехала домой.

Сейчас не знаю как мне поступить? Я же ничего плохого не сделала, и ни о какой измене речи нет, это давний знакомый звонил, я когда то просила у него помощи. В данный момент у меня проблемы с пропиской и с мж. прописки нету, поэтому где то месяц назад я просила помощи у знакомого. Как мне быть не знаю.. мы с ним в отношениях уже 2,3 года.

Он старше меня на 15 лет, мне 30. нужно любимому человеку написать первой объяснить, или сам спросит? А если не спросит.. он очень ревнивый да, и еще манипулятор. Просто такого я не ожидала. И плюс материально завишу от него. Переживаю что, из за этого расстанется со мной. Ведь асе время говорит что, ты только моя.

Румянцев Дмитрий Валерьевич

Аля, здравствуйте!

Когда ваш мужчина взял ваш телефон, это было нарушение ваших границ. Важно это понять.

Вы можете объяснить ситуацию вашему мужчине, когда эмоции успокоятся. При этом есть ощущение, что у вашего мужчины низкая самооценка. И здесь от вас мало что зависит.

Не так важно, кто первый сделает следующий шаг. Важно, что вы будете чувствовать во время разговора и как будете реагировать.

Приходите на консультацию разбираться в том, как строятся ваши отношения сейчас и как сделать их более взрослыми и осознанными в будущем.

Дмитрий Румянцев
Телесно-ориентированный психолог
Москва
Очно и онлайн

Аля

Здравствуйте. Я очень привязана к нему. Потому что хороший человек, рядом с ним чувствую себя очень хорошо. Он ко мне очень хорошо относится. И не хочу чтобы из за звонка мы расстались. Я этого не заслуживаю, хочу чтобы он меня сначала выслушал. Это не красиво. Я хочу все восстановить, и чтобы он выслушал меня и понял что тут измены нету. В моем жизни только он. Уже день, а с его стороны ничего, ни сообщений ни звонков. Это не хорошо. Считает меня виновной. Не знаю как поступить когда написать. И если у него низкая самооценка то вряд ли он мне поверит?

Аля, я понимаю ваше беспокойство и тревогу. При этом важно понимать, что мы никак не можем контролировать мысли или поступки других людей.

У меня нет ответа на вопрос про человека, который не участвует в нашей переписке. При этом у меня есть ощущение, что вы согласились поставить себя в полную зависимость от его воли и от его решения. Вам нравится быть в такой зависимости?

Вас обвиняют не в реальных действиях, а в том, что у вашего мужчины разыгралась фантазия. Важно это понять: обвинения строятся на его фантазиях.

Вы готовы дальше полностью зависеть от и подстраиваться под его фантазии? Потому что ваш мужчина будет и дальше так вести себя по отношению к вам.

Если хотите разобраться в ваших чувствах, желаниях и лучше понять, что с вами происходит в данной ситуации, приходите на консультацию.

Аля, здравствуйте.

В ваших отношениях нет любви, есть зависимость с вашей стороны, в том числе финансовая.

Вам выгодно оставаться в этих отношениях. Если так, не переживайте, напишите первой, может что-то получится.

А если серьезно, задайте себе вопросы - Готова ли я всегда терпеть такое отношение к себе? Здоровый человек, который любит и уважает своего(ю) избранника(цу), станет говорить

Аля

больше не увидимся улыбаясь

?

Аля

нужно любимому человеку написать первой объяснить, или сам спросит?

Нужно идти к психологу и взрослеть.

С наилучшими пожеланиями.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Аля здравствуйте, ваш «любимый» не только манипуляторе, он унижает вас, сносит границы. Вся проблема в том, что вы зависимы финансово. И готовы терпеть нездоровое поведение. Вы называете его любимым человеком, какая - то подмена понятий.где вы научились такой любви?  Будьте честны с собой, вы финансово зависимы от него.  Отношения не торговая сделка. Вам нужно двигаться к своей автономности. А вы пытаетесь закрыть свои проблемы через мужчин. Поэтому, вы терпите, позволяете с собой так обращаться. Вам стоит подумать над тем, на что и на кого вы тратите свое время.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аля! В начале нужно перестать зависеть от других по всем параметрам. Ваши страхи потерять его из-за этого. Мужчины чувствуют за что их любят. Любовь - это не зависимость, а желание отдавать другому то, что у тебя есть. Сейчас ваш мужчина отражает вам ваши страхи. Желательно понять себя саму - зачем вам нужен такой мужчина? Если только деньги нужны, то он вами будет манипулировать, потому, что хочет от вас получить тоже что-то. Это отношения дашь на дашь. Очень хорошо когда человек осознает, что он делает и для чего? Вы сейчас зашли в тупик, но ответ есть в вас самой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Аля!

Аля, человек, которого Вы называете "любимый" на самом деле:

ревнивый манипулятор.

Нарушает Ваши личные границы, берет Ваш телефон, отвечает на звонок на Вашем телефоне и сажает Вас в такси, решая что Вам делать и когда. Другими словами, относится к Вам как к собственности, как к своей вещи. Мне жаль.

И Вы ещё боитесь его потерять.

Поймите, пока Вы не начнете себя уважать, Вы не будете принадлежать себе, будете чьей-то вещью. У Вас не будет никаких прав, Вам ничего будет нельзя, только то, что разрешит этот человек. И это Вы называете любовью?

Аля, это не любовь. Это Ваша зависимость, финансовая и эмоциональная. Если хотите принадлежать мужчине, то оставайтесь в этой зависимости, но будьте готовы, что манипуляции и контроль будут со временем все сильнее и сильнее. Если же хотите выбраться из этой зависимости и встретить по-настоящему достойного человека, который будет Вас любить, то начинайте приобретать независимость. Начинайте иметь свой бюджет, свои деньги, со временем идите в личную терапию работать над эмоциональной зависимостью.

Удачи Вам и всего самого хорошего и доброго!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).